На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Страны, в которых страшно родиться женщиной

Мы привыкли к тому, что среднестатистическая европейская женщина — уверенная в себе личность, способная сама себя обеспечить. Она посещает модные бутики, клубы, спортзалы, салоны красоты, рестораны. При этом не следует забывать, что практически половина женщин на планете подвержены не только дискриминации, но и насилию, а также жестокому обращению. Но на планете есть ужасные места, где существование прекрасной половины населения похоже на ад.

1. Афганистан

Для начала следует отметить, что в Афганистане средняя продолжительность жизни женщины – 45 лет. Практически все они безграмотны. Большая половина, а точнее 85%, рожают детей без должной медицинской помощи. В этой стране самая высокая смертность женщин во время родов.

1. Афганистан женщины, страны, страх, факты

2. Ирак

Для женщин Ирак – настоящий сексистский ад. Здесь боевики практикуют так называемый секс – джихад. Это некая практика вызывания молодых и красивых девушек для оказания всевозможных интимных услуг. Отказ грозит серьезными последствиями: по подсчетам, на конец прошлого года было казнено за непослушание 150 представительниц прекрасного пола.

2. Ирак женщины, страны, страх, факты

3. Индия

А известно ли Вам, что 70% индийских женщин терпят насилие в собственной семье? Каждые полчаса 1 женщина в Индии подвержена изнасилованию. Торговля людьми – тут дело не редкое. Естественно, женщины пользуются огромным спросом. Примерно половина женщин вступают брак, не достигнув даже совершеннолетия.

3. Индия женщины, страны, страх, факты

4. Мали

Существует немало обрядов, связанных с женским началом. Но все они, как правило, канули в прошлое и уступили место цивилизации. Но Мали – не тот случай. Здесь до сих пор практикуют женское обрезание. ПОДРОБНЕЕ

4. Мали женщины, страны, страх, факты

5. Демократическая республика Конго

В восточной части этой республики идет война. Женщинам предстоит сражаться на передовой. Помимо смертей на фронте, они подвергаются жестокому обращению и изнасилованиям при попадании в плен. А еще женщина в Демократической республике Конго не имеет права поставить свою подпись без согласия мужа ни на одном документе.

5. Демократическая республика Конго женщины, страны, страх, факты

6. Гватемала

Для нас это покажется неприемлемым, но в Гватемале принято считать нормой изнасилование в семьях и жестокое обращение. Женщине даже некуда обратить за помощью…

6. Гватемала женщины, страны, страх, факты

7. Пакистан

В этой стране 90% женщин подвержены насилию в семье. А самое печальное, что нет ни одного закона, который бы защищал их права. А еще в нескольких регионах женщина может быть жестоко изнасилована, если ее муж в чем-то провинился.

7. Пакистан женщины, страны, страх, факты

8. Судан

Хотя власти и прилагают некоторые усилия для того, чтобы защитить права женщин, особо заметного результата это пока не приносит. Статистика гласит, что за последнее десятилетие замучено, похищено и убито больше одного миллиона женщин.

8. Судан женщины, страны, страх, факты

9. Сомали

В Сомали идет гражданская война. Из-за нее больше 90% юных девушек в возрасте 10 – 12 лет изнасилованы. Бывают случаи, когда этот возраст еще меньше. Всего лишь 7% женщин могут позволить себе получить медицинскую помощь во время родов.

9. Сомали женщины, страны, страх, факты

10. Чад

В этой стране женщины вообще лишены каких-либо прав. Практически 90% девушек вынуждены выходить замуж в возрасте 10 – 12 лет.

10. Чад женщины, страны, страх, факты

Источник

Картина дня

наверх