На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Произведения искусства

Все же надо различать произведения искусства от искусства в смысле отношения к тому, чем мы занимаемся. Ведь искусно можно делать многое из того, чем может быть человек занят. К примеру, это может быть, и приготовление пищи, и заготавливать запасы, и водить  машину или ставить сруб. Но результаты такого рода занятий никак нельзя назвать произведениями искусства, так как они не оказывают непосредственного влияния на человека через его глаза и уши.
Чего никак нельзя сказать о поэтических творениях, песнях, музыке, живописи и архитектуре. Но вот создавать эти произведения можно как талантливо, гениально, так и бездарно или безыскусно.
Мне понравилось высказывание Армена Джигарханяна в одной из телепередач «На ночь глядя» о том, что «Правда жизни и правда искусства – очень разные вещи». Как и упомянутое им высказывание Ницше в том смысле, что искусство позволяет людям не умереть от незнания Истины. Одни из нас, а таких большинство, предпочитают уйти от действительности, или как-то  ее лакировать, ну, а кто-то все же Истину ищет и самое интересное – в конце концов, находит. Выбор то у людей имеется.
Все же у нас бывают удачные сериалы и «Глухарь», пожалуй, на сегодня из них самый позитивный. Был еще «Семейные тайны», но его почему-то больше не повторяют, а зря. Правда жизни и искусства в таких фильмах как раз друг друга уравновешивают.

Картина дня

наверх