На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Самосовершенствование речи

Наши намерения трансформируются в три вида действий(мысль, речь и физические действия), которые ,чаще всего, выражаются словами  . Имеется ввиду команды для исполнения осмысленных физических действий (за исключением инстинктивных- не осмысленных действий) . А также словесные размышления (озвученная или не озвученная РЕЧЬ)

Думается, каждый взрослый человек имеет опыт того, что НЕВОЗМОЖНО ВЫРАЗИТЬ СЛОВАМИ ЧУВСТВА. Даже, если не задумывались над этим вопросом, мы попадали в ситуации, когда не находились подходящие слова для выражения ощущений, которые испытывали. К сожалению ничего лучшего кроме выражения словами своих чувств и мыслей человечество не придумало, поэтому мы вынуждены изъясняться, даже не совсем понятными словами.

Представьте себе, какое количество конфликтов (мелких и крупных), удалось бы избежать, если бы было достигнуто взаимопонимание?

Вы также, очевидно являлись свидетелем, как отдельные люди манипулировали словами других людей "вырывая" их из КОНТЕКСТА. Поэтому и говорящему и слушающему необходимо внимательно относится как к СМЫСЛУ произносимых слов, так и к контексту. И при этом НАДО ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ и ВРЕМЯ и МЕСТО для разговора. Кроме того, СЛЕДУЕТ ПРОСЧИТЫВАТЬ необходимые ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ, прилагаемые при разговоре.

Ведь не даром говорят, что словом можно убить человека.

Таким образом мы должны проявлять повышенную БДИТЕЛЬНОСТЬ при изложении своих мыслей и чувств, а так же при выслушивании чужих речей. Следует проявлять так же бдительность, за пустопорожними и глупыми по своей сути мыслями и словами.

МУДРЫЕ советовали, НЕ ПРОИЗНОСИТЕ СЛОВ, ЕСЛИ ОНИ:
а) ЛОЖНЫ, ГУБИТЕЛЬНЫ и НЕПРИЯТНЫ.
б) ДАЖЕ, ЕСЛИ ОНИ ИСТИННЫ, НО ГУБИТЕЛЬНЫ И НЕПРИЯТНЫ.
в) И ДАЖЕ, ЕСЛИ ОНИ ПРИЯТНЫ, НО ГУБИТЕЛЬНЫ И ЛОЖНЫ,

МОЖНО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВА, ЕСЛИ:
а) ОНИ НЕПРИЯТНЫ, НО ПОЛЕЗНЫ И ИСТИННЫ , но только в том случае, КОГДА НАХОДИШЬ НУЖНЫМ ЭТО СКАЗАТЬ.
б) ОНИ ИСТИННЫ, ПОЛЕЗНЫ И ПРИЯТНЫ,


Кладезь мудрости БИБЛИЯ, советует: НЕ лгите, НЕ обманывайте себя и других, ни словами, ни мыслями, ни действиями. НЕ клевещите, НЕ доносите, НЕ льстите, НЕ злословьте, НЕ грубите, НЕ оскорбляйте, НЕ высмеивайте.
Основными методами достижения ПРАВИЛЬНОСТИ РЕЧИ являются главным образом САМООНАЛИЗ, ПРАКТИКА и БДИТЕЛЬНОСТЬ: к СОДЕРЖАНИЮ произносимых слов, к их КОНТЕКСТУ, к МЕСТУ и ВРЕМЕНИ а так же, к ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ УСИЛИЙ при их произнесении. Мало того мы должны при этом помнить, что часто повторяемые мысли могут превратиться в аффирмации,(заговоры, наговоры, НЛП нейролингвистическое программирование) которые часто претворяются в жизнь. И качество вашей жизни зависит от того правильные ли эти часто повторяемые фразы или нет.

Картина дня

наверх