На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Хакеры придумали новый способ взлома аккаунтов Google

Информция для тех у кого есть аккаунт в Google

Картинки по запросу Хакеры придумали новый способ взлома аккаунтов GoogleНе попадитесь на новую уловку злоумышленников, выманивающих пароли пользователей к учётной записи Google с помощью фейкового почтового вложения.

Для того чтобы быть хакером, необходимо не только виртуозно находить уязвимости в чужом коде, но и хорошо разбираться в психологии. Именно это качество демонстрируют создатели нового способа взлома учётных записей Google.

Инструкцию по противодействию вы найдёте в конце статьи.

Атака начинается с того, что вам на почту приходит письмо с вложением. Оно может быть оформлено как пресс-релиз, предложение о сотрудничестве или просто анонс важной информации. Важно, что оно обязательно содержит во вложении файл, расположенный в Google Drive, — какой-нибудь безобидный текстовый документ, таблицу или PDF.

Google phishing 1

Вы знаете, что файлы, расположенные в Google Drive, можно совершенно безопасно открывать — Google гарантирует их безопасность.

Хакеры именно на это и рассчитывают. Вместо реального файла они размещают во вложении картинку, имитирующую таблицу или другой электронный документ. После клика по ней пользователь попадает на фейковую страницу авторизации Google.

Google phishing 2

Эта страница ничем не отличается от настоящей, за исключением адреса. Но многие ли из нас в ежедневной кутерьме обращают внимание на подобные мелочи?

Дальше пользователь вводит свои логин и пароль, которые тут же становятся известными злоумышленнику. Взлом состоялся.

Чтобы не стать очередной жертвой, достаточно соблюдать два простых правила.

  1. Любые вложения электронной почты могут быть опасными. Даже те, которые ещё недавно считались полностью безвредными.
  2. При вводе пароля обязательно обращайте внимание на адрес страницы авторизации. Он должен начинаться с https://.
  3. Используйте двухфакторную авторизацию.

Будьте внимательны, и поменьше спешки. Именно из-за неё чаще всего совершаются глупости.

Рекомендации и советы. Дмитрия Горчаков (Отзывы и пожелания кидайте на dimogor@gmail.com.)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх