На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Белых пятен на планете пруд пруди.

Рукопись 512 - тайна античного города в Бразилии.

Рукопись 512 - любопытный старинный документ, который хранится в Национальной библиотеке Рио-де-Жанейро. Это десять листов, написанных на португальском языке и уже практически рассыпавшихся от старости.

                                         Знаменитая рукопись 512.

Называется эта рукопись очень интригующе, особенно для исследователей працивилизаций: 

«Историческая реляция о неведомом и большом поселении, древнейшем, без жителей, кое было открыто в год 1753».

Это экспедиционный отчет, написанной неизвестной группой португальских бандейрантов - охотников за индейцами.

Бандейранты уничтожили и вывезли из Южной Америки сотни тысяч индейцев.

В XVI-XVIII веках бандейранты совершали вылазки в труднодоступные районы Южной Америки, где ловили индейцев для продажи и искали месторождения золота и серебра. (Кстати, именно из-за работорговли и грабежа в колониях, Португалия и разбогатела в то время).

Бандейранты в поисках наживы забирались в самую глубь непроходимой сельвы. И там, если судить по рукописи 512, они и обнаружили руины мертвого города.

Документ гласит, что в сельве отряд увидел горы, сверкающие многочисленными кристаллами, что вызывало восхищение участников похода.

Затем они увидели мощеную дорогу, проходившую по горам. Дорога вела к городу, который оказался необитаемым. Вход в него украшали арки античного типа, на которых были надписи на неизвестном языке.

Дома в городе были каменными, двухэтажными и построенными по одному проекту.

В городе также имелась большая площадь с черной колонной посередине. На ее вершине стояла статуя человека, который показывал рукой на север.

На главной улице стояли огромные здания и храмы, похожие на древнегреческие. Кроме того, имелись барельефы, на одном из которых был изображен юноша в лавровом венке.

Один из членов отряда нашел среди руин большую золотую монету,. На одной ее стороне был изображен коленопреклоненный юноша, на другой — лук, корона и стрела.

Судя по описанию в рукописи, город был подобен Тимгаду - римскому городу, найденному в середине прошлого века в песках Алжира.

                                    Тимгад - руины среди пустыни.

Тимгад или Тамугади - древнеримский город в Северной Африке, расположенный на территории современного Алжира в 35 км к востоку от города Батна.

Бандейранты принялись исследовать окрестности города и обнаружили разработанные шахты, причем вход в одну из них закрывала огромная каменная плита с высеченными неизвестными знаками или буквами.

Автор рукописи 512 скопировал эти знаки, и многие исследователи отмечают, что они больше всего напоминают буквы греческого или финикийского алфавита.

                                           Знаки в рукописи 512.

При этом в рукописи нет информации о том, где именно находится загадочный античный город.

Конечно, эта информация не давала покоя многим исследователям. Многие люди искали затерянный античный город, но так и не нашли его.

                                          Рисунок в стиле фэнтези.

Известный английский путешественник и исследователь Перси Фосетт считал, что этот город имеет отношение к погибшей Атлантиде. Также он были уверен, что на территории Южной Америки существовала великая развитая цивилизация.

       Перси Фосетт и его помощник Генри Костин на руинах Тиуанако.

Мечтой его жизни было доказать это, однако его поиски не увенчались успехом. В 1925 году во время очередной экспедиции по поиску затерянного города он и его спутники (один из них - его сын) бесследно исчезли в бразильской сельве. Тайна их смерти так и не раскрыта.

«Затерянный город Z» - фильм, который рассказывает о жизни Перси Фосетта.

А загадочный античный город из рукописи 512 так и остался не найденным до сих пор...

Наталья Трубиновская

Наталья Трубиновская - исследователь древних цивилизаций, писатель.

ИСТОЧНИК

.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх