На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Как китайская компания построила 10 домов за 24 часа методом 3D-печати

 

Китайские компании, как известно, возводят крупные проекты в области недвижимости очень быстро. И вот одна из компаний вывела этот процесс на новый, экстремальный уровень.

Компания по производству строительных материалов из Сучжоу 
«Winsun New Materials» заявляет, что она построила 10 домов по 200 квадратных метров кадлый с использованием гигантского 3D-принтера, на создание которого потратилаа 20 миллионов юаней ($3,2 млн.) и 12 лет разработки.


Такие 3D-принтеры применяются уже в течение нескольких лет и, как правило, используется для изготовления моделей, прототипов, плоских деталей и даже такие маленьких предметов, как ювелирные изделия. Печать предполагает аддитивный процесс, где слои материала последовательно накладываются друг на друга, чтобы создать готовый продукт.

3D-принтер компании Winsun имеет размеры 6,6 метров (22 футов) в высоту и 10 метров в ширину и 150 метров в длину, сообщили в компании, а «чернила», которые он использует, создаются из сочетания цемента и стекловолокна. Идя в ногу с «зеленой» повесткой дня в Китае, Winsun сообщила, что в будущем планирует использовать лом (отходы) материалов, оставшихся от строительства и у предприятий горнодобывающей отрасли, чтобы возводить свои 3D-здания.

Winsun заявляет, что оценивает стоимость печати этих домов в примерно половину от стоимости здания, возводимого традиционным способом. И хотя технология кажется эффективной, она вряд ли будет широко использоваться для строительства домов в ближайшее время из-за нормативных препятствий, сказал г-н Чэнь.

Китайская фирма не первый? экспериментировавшая с печатными домами. Архитекторы в Амстердаме строят дом на 13 номеров с планами напечатать даже мебель. Голландский архитектор, отвечающий за проект, сообщил на веб-сайте проекта, что для того, чтобы закончить строительство, вероятно, понадобится менее трех лет.

Источник

Картина дня

наверх