На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

9 странных похищений тел

Традиции и личные убеждения, касающиеся загробной жизни, отличаются в каждой культуре. Например, народы Древней Месопотамии  считали, что без надлежащего захоронения призрак умершего вернется, чтобы преследовать живых. А майя хоронили своих умерших очень глубоко, что помогало направить их духов в подземный мир. Таким образом, идея захоронения тел в землю имеет очень давние корни. Сегодня этот способ считается самым распространенным на планете. К сожалению, не всегда те, кто покинул наш мир, могут спокойно «отдыхать» в земле. Иногда похищают тела с кладбищ. Причинами этому, зачастую, считают проведение сатанистами обрядов. Но сегодня мы Вам расскажем о 9-ти самых странных попытках похитить трупы.

dead bride

 1. Мертвые невесты

В Китае считается, что никогда не поздно обрести любовь, даже после смерти. Только в этой азиатской стране существует обычай подыскивать пару умершему одинокому человеку. Ведь тут люди верят, что если похоронить одинокого человека одного, его дух будет преследовать живых.  Как выглядит свадьба мертвых? Зачастую, это происходить примерно так: семьи двух недавно умерших одиноких разнополых людей достигают согласия похоронить мертвых вместе, в партнерстве их святого посмертного брака. Но совсем недавно в Китае открылась страшная тайна – на мертвых «делали» деньги. Родственники умерших холостяков в поисках «мертвой невесты» дают объявления, на которые откликался человек с псевдонимом «Ринг» (Ring). Этот горе-бизнесмен предлагал родным  богатых «холостяков» приобрести красивую «невесту» за 38 тысяч долларов.  Как оказалось, за недолгие 4 месяца Ринг «продал» 10 трупов. Потом сам мужчина признался: он ночью откапывал мертвых молодых женщин, отмывал их и наносил грим. Затем фотографировал их и показывал потенциальным покупателям.  Ринга поймали во время последней сделки, а за содеянное он получил наказание в виде  2,5 лет тюрьмы.

funeral

 

 2. Борьба за тело из-за разных  религиозных обычаев

Не все случаи похищения произошли на кладбищах. Иногда случается так, что труп похищают еще до того, как его успели закопать.  Так было с телом 38-летней официантки, Тео Ченг Ченг, которая повесилась. Женщина по просьбе своего бойфренда  незадолго до смерти приняла мусульманство. Но после смерти ее родители и бойфренд пришли к согласию в вопросе о том, согласно какой религии будут проводиться похороны. Аргументы родителей были безапелляционными – их дочь всю жизнь была буддисткой и всего несколько месяцев мусульманкой, поэтому хоронить ее нужно по традициям буддизма. И вот представьте себе, в разгар церемонии прощания с  Тео Ченг Ченг, в помещение ворвались представители Исламского Духовного управления и забрали тело женщины, аргументируя свои действия тем, что она была мусульманкой, поэтому похоронить ее нужно по требованиям религии. Убитые горем родители были шокированы, но кто-то из гостей вызвал полицию. Только представители правопорядка смогли внести ясность в конфликт: они просто забрали тело несчастной женщины обратно в морг. Родители Тео Ченг Ченг подали в суд на представителей Исламского Духовного управления. Естественно, суд принял решение в пользу близких умершей и постановил провести похороны так, как они захотят. А все это время, больше недели, труп находился в морге.

transplantation

 

3. Трансплантация

Одним из старейших мотивов похищений тел является стремление к продвижению в научных и медицинских исследованиях. Студенты-медики в начале 1319-го года  были пойманы на краже трупов для изучения анатомии. Прошло много времени: идея изучения анатомии на трупах переросла в идею добычи материалов для трансплантации.

Эйлин Курриэ является одной из многих жертв такого бизнеса. Женщина умерла в возрасте 72 лет от рака легких. Ее дети кремировали женщину, как она и хотела, и развеяли прах в Сан-Диего. Только спустя несколько месяцев они узнали, что на самом деле их мать не кремировали, а прах, который они развеяли ранее, принадлежал «остаткам» других людей. Полиция сообщила эту ужасную новость, при этом заранее предупредив, что тело их матери уже найти не удастся.  Кроме моральных вопросов, связанных с таким способом обогащения,  есть еще и юридическая сторона – ведь ничем не предусмотрен запрет продажи трупов или их частей. Вот представьте, мозг стоит около 600 долларов, рука или  локтевой сустав – 850. Но тут есть и своя опасность: помимо проблем с законом и возмещения морального ущерба родственникам, где гарантии, что при жизни человек не был болен, и что в дальнейшем кому-то из родственников таких бизнесменов не потребуется какая-нибудь пересадка, а им продадут «часть» уже умершего и, к тому же, больного, например, СПИДом?

reunion

 

4. Воссоединение семьи

Любой, кто когда-либо потерял любимого человека, может  согласиться, что это невероятно тяжело. Видимо, Винсент Брайт из Детройта очень переживал из-за смерти отца  и не мог с этим смириться. В конечном итоге, он  признал себя виновным в краже трупа своего 98-летнего родственника, Кларенса Брайта. Винсент украл тело из Гефсиманского кладбища 14 января 2013 года, принес мертвого отца домой и спрятал его подальше в большом морозильнике, надеясь воскресить в ближайшем будущем. Хотя Винсент был хорошо известен как очень религиозный человек, что заставило его думать о возможности воскрешать мертвых до сих пор остается загадкой. Признание Винсента облегчило разбирательство по делу кражи тела его отца. И хоть сторона обвинения требовала наказания в виде 10 лет лишения свободы, суд постановил, что мужчине требуется помощь профессионала в области психического здоровья, поэтому 3 года в специальной лечебнице будет для  Винсента полезнее тюремного заключения.

black magic

 

 5. Ритуалы черной магии

В Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, 40 тел пропало без вести со старейшего кладбища в городе — Gurabo. Правительство как раз занималось восстановлением старых могил, когда в процессе их раскапывания с целью перемещения тел было обнаружено, что многие из них были пусты. В тех могилах должны были находиться стальные гробы, которые воры попросту могли украсть с целью сдачи как лома. Но куда подевались кости? Слухи о том, что на старом кладбище были обнаружены пустые могилы быстро распространились по Сан-Хуане. И тогда произошло то, чего не ожидал никто: местные жители стали обвинять в краже тел приверженцев сантерии (некий микс католицизма с элементами вуду и других африканских синкретических религий). Ведь представители этой веры в Сан-Хуане славились тем, что проводили ритуалы Brujeria (черная магия), которые требуют обязательного использования человеческих костей. Таким образом, все, кто имел хоть малейшее отношение к сантерии, попали под подозрение. Но установить чью-либо вину в похищении трупов, как и доказать, были ли в этих могилах гробы вообще, не удалось.

Cemetery

 

  6. Для дополнительного пространства

Директор кладбища Burr Oak, Каролин Таунс, была арестована в 2009 году по обвинению в продаже мест под могилы, которые были уже заняты. Она признала себя виновной в 2011 году и объяснила детали своих преступлений. По-видимому, после того, как она заплатила солидную сумму за гроб, организацию похорон и участок для погребения умершего любимого мужа, женщина решила, что на кладбище можно зарабатывать деньги. Для этого ей нужно было всего лишь освобождать пространство: иногда она отдавала распоряжения  о перенесении могил, а иногда в одну могилу хоронили 2 (редко 3) раза.  На момент проведения расследования было установлено, что таким образом миссис Таунс за короткий промежуток времени заработала около 100 тысяч долларов. По словам самой женщины, она осквернила около 300 могил. Но сегодня достоверно известно о 600 «двойных» могилах, а сколько было перенесено – пока точно подсчитать не удалось.

Charlie Chaplin

 

 7. Выкуп Чаплина

Все знают, кто такой Чарли Чаплин, но большинству людей неизвестно, что его тело было украдено из могилы с целью вымогательства денег с его вдовы, Уны Чаплин. Миссис Чаплин считала вымогательство нелепым и  утверждала, что ее муж будет согласен с ней, если она откажется платить и будет продолжать жить своей жизнью. Но воры продолжали писать письма и звонить Уне, а когда поняли, что это бесполезно, стали угрожать ее детям. Тогда у миссис Чаплин терпение лопнуло — она обратилась в полицию. В течение пяти недель расследования полиция вышла на след  Романа Вардаса и его закадычного друга Ганчо Ганева. Два автомеханика сказали, что они украли тело Чарли Чаплина из отчаяния: у них были серьезные финансовые проблемы, которые ребята хотели решить нестандартным способом. Мистер Вардас был приговорен к четырем с половиной годам каторжных работ за осквернение могил и покушение на вымогательство.  А мистеру Ганеву присудили только 18 месяцев лишения свободы  за ограниченное соучастие.

Полиция обнаружила  труп Чаплина в кукурузном поле, которое находилось не далеко от дома его семьи. Тело было перезахоронено, но вместо того чтобы просто похоронить мужа, Уна для перестраховки сначала окатила труп бетоном, а затем и сам гроб, что сделало  невозможными будущие кражи.

Bongiorno

 

 8. Украденная звезда телевидения

Популярная итальянская звезда телевидения Майк Бонджорно умер в возрасте 85 лет в 2009 году, но похороны были тайными и никто, кроме близких родственников, не знал, где находится могила.

Посещение семейной гробницы в один из вторников для членов семьи Майка было шокирующим: гроб исчез.  Естественно, полиция ожидала требования о выкупе, но ничего такого не происходило. Позже  было 2 телефонных звонка, но, как оказалось, звонившие не имели ни малейшего представления, где находится труп господина Бонджорно. Звонивших задержала полиция по обвинению в мошенничестве, но дальше дело не двигалось. Спустя 11 месяцев после исчезновения гроба с телом Майка Бонджорно,  он появился… в канаве. Достаточно жутко представить, что было мотивом похищения тела и почему через 11 месяцев его «выбросили».

Семья телезвезды после этого ужасного случая решила кремировать Майка, чтобы больше такие похищения не происходили.

Jeffrey Jarrett

 

9. Последняя ночь

27 августа 2011 года двое мужчин из Денвера, Роберт Янг и Марк Рубинсон, зашли в гости к еще одному своему другу — Джеффри Джарретту. Но он оказался мертв, и вместо того, чтобы вызвать полицию, эти двое просто посадили  мертвеца на заднее сидение в авто и поехали гулять по городу, при этом они не забыли прихватить бумажник и кредитки Джеффри. Мужчины расплатились за ужин картой мистера Джарретта, потом сделали еще одну остановку на второй ужин. Все это время труп друга  находился у них в машине. После этого Роберт и Марк привезли тело Джеффри домой и уложили в постель. Но приключений американцам показалось мало: они сняли с кредитки мертвого друга еще 400 долларов и пошли в стрип-клуб. Только после грандиозного вечера мужчины сообщили в полицию о смерти Джеффри. Как ни странно, но мистеру Янгу и мистеру Рубинсону предъявили обвинение в краже и осквернении трупа.

Источник

Картина дня

наверх