На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

12 вещей, которые в России считаются диковатыми, а за границей это норма

12 вещей, которые в России считаются диковатыми, а за границей это норма

Выйти замуж за дерево, устраивать реслинг в юбках или платить штраф за неявку на выборы — для нас такие традиции покажутся странными, а за границей вполне приемлемыми. 

Рассказываем, как так. 

Вот самые необычные из них.

1. Штраф за неявку на выборы в Австралии

Штраф в пару-тройку десятков долларов – неприятное последствие того, что австралиец не придет на выборы. И неважно, что это – лень или знак протеста, заплатить придется, так или иначе.

2. Церковный налог в Германии

Данный налог не устанавливается добровольно: для некоторых религиозных общин он является обязательным и составляет 8-9% от подоходного. То есть если вы гражданин Германии, которой заплатил 5 тысяч евро в качестве подоходного налога, 400 евро нужно перечислить в счет церкви.

3. Брак с деревом в Индии

Вопрос касается только женщин, в гороскопе которых «сложный Марс». Такая дама, по мнению индусов, может запросто испортить мужу карму. Этим женщинам сначала предлагают заключить брак с деревом, которое примет негатив на себя, а затем его сжечь. После ритуала можно приступить к поиску настоящего жениха.

4. Наказание детей тапками в Мексике

В России тапки оставляют для «наказания» тараканов, а вот в Мексике используют в качестве воспитательного инструментария для детей. Называют это оружие «чанкла». Во многих европейский странах телесные наказания запрещены и считаются жестокостью, но жители Мексики мыслят иначе.

5. Молоко в прозрачном пакете в Канаде

В большинстве стран используют не пакеты, а пластиковые бутылки. Но в Канаде, как и в России, пакеты применяют довольно часто. Правда, у нас они редко бывают полностью прозрачными.

6. Банановые листья вместо тарелок в Индонезии

Наверное, так выглядит ожившая мечта подростков и студентов, которые не любят мыть за собой посуду. В Индонезии принимают пищу в стиле «ботрам» – это застолье, когда еду подают на банановых листьях, причем не на индивидуальных – один лист на несколько человек.

7. Реслинг женщин в Боливии

Такие дамы выглядят очень мило и колоритно: в ярких юбках и с милыми косичками. Их называют чолитами. Реслинг кажется особенно интересным, когда женщины дерутся несмотря на то, что на них надеты каблуки и блестящие наряды.

8. Настоящая девочка в роли богини в Непале

В Непале думают, что богиня Таледжу имеет земное воплощение. Она представляется жителям в виде маленькой девочки. На роль божественного воплощения выбирают реальных людей. В результате выбранная девочка принимает непальцев во дворце: они приносят подарки и просят об исполнении желаний.

9. ТВ-лицензия для каждого «ящика» в Великобритании

В Великобритании ВВC финансируется за счет граждан страны: они покупают специальную лицензию на все телевизоры и другие гаджеты, по которым можно смотреть телепередачи. Отказы от просмотра телевидения принимаются только письменно и с объяснением причины.

10. Начисление года жизни новорожденному в Южной Корее

Если нашим детям год исполняется только спустя 365 дней с момента появления на свет, то ребенку, рожденному в Южной Корее, год начисляют сразу. Они считают, что время, проведенное в утробе матери, тоже идет в зачет.

11. Гигантские порции фастфуда на Филиппинах

Это делается не в угоду обжорам, а с целью обеспечить картошкой или нагетсами целую компанию. Именно для этого в ресторанах быстрого питания продают гигантские порции в одной упаковке.

12. Поездка на метро сквозь дом в Китае

В китайском городе Чунцин есть нестандартное архитектурное решение: станция метро «Лицзиба» проходит прямо через 6 этаж жилого дома. Такая поездка может вызвать разные эмоции: от восторга до полного смятения.

Источник

Картина дня

наверх