Откуда мы приходим и куда уходим потом?!
Наверное многие задавались вопросом о смысле бытия, что есть человеческая жизнь?
Определенный отрезок времени который нам надлежит прожить, но для чего это всё? Понятно что в эту жизнь человек приходит для какой-то миссии, понятно что не каждый выполняет своё предназначение, но, а что дальше?
Какое значение будут иметь наши дела, наши поступки, если после того как мы умрём ничего не будет, если не будет нас дальше, то какая разница как мы проживём сейчас?
Почему именно в этот временной промежуток, а не сто лет назад и не тысячу лет и не через две тысячи лет, а именно сейчас мы живем ?
Если действительно предположить что мы проживаем одну единственную жизнь, то значимость добрых дел обнуляется, да и – то как мы проживём её тогда действительно не имеет смысла!
Эти вопросы о смысле жизни задаёт себе хоть раз в жизни каждый человек, а что если всё гораздо глубже и сакральнее, чем мы можем себе вообразить?
Очень много загадок в основе мироздания, но людям свойственен скептицизм и сомнения, как же все же докопаться до истины?
Вы когда-нибудь испытывали дежавю? Ощущение того, что это уже происходило, но это не имеет отношения к жизненным воспоминаниям?
Теперь перейду к самой сути.... Реинкарнация!
Реинкарнация это перевоплощение души после физической смерти в другое тело.
Известны случаи когда люди четко помнили отрывки своих прошлых жизней, даже кем они были вплоть до имён и мест где они жили, некоторые помнили даже даты.
Одна девочка описала судьбу одной нацистской преступницы вплоть до самой смерти, девочка читать не умела, а рассказать об этом в таких подробностях ей никто не мог.
Именно у детей до семи лет чаще всего встречается "эффект двойной памяти", то-есть памяти с прошлых перевоплощений, у детей мозг ещё не имеет столько информативных каналов как у взрослого человека и память от прожитого в этой жизни времени ещё не занимает столько мегабайт.
Всё же если подумать логически и расставить всё по местам, то реинкарнация это самый честный и чёткий ответ на все вопросы бытия и смысла жизни! Ведь не могут триллионы душ вечность гореть в аду, как и в раю её коротать, да и зачем создателю творить новые души?! Не проще ли пустить те что имеются в вечный круговорот перевоплощений?
Каждый человек сам выбирает себе и Бога и идола!
Но это хорошая тема для размышлений и возможно мотивация что-то изменить к лучшему, что бы в следующим воплощении жить где-нибудь у берега моря в счастье и гармонии!
Свежие комментарии