На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

В Челябинской области нашли камень со странными знаками

Находка, которая уже взбудоражила южноуральских краеведов, была сделана неподалеку от поселка Сары в Кунашакском районе.

Члены движения «Космопоиск» наткнулись на странную каменную глыбу во время экспедиции «Священные камни». Их внимание сразу привлек сероватый валун с едва заметными буквами на поверхности. Возможно, камень представляет собой могильную плиту, а, может быть, и нечто другое.

Для того чтобы сказать наверняка, требуется расшифровка текста. Вот здесь-то искатели и столкнулись с серьезной преградой, ведь с виду может показаться, будто замысловатые буквы – это руны. Примерно такие же, как в скандинавской мифологии, однако многие из тех, кто внимательно изучил надпись, настаивают на арабском происхождении символов.— Это арабский шрифт, действительно. Просто в отличие от рунического алфавита он плохо подходит для нанесения надписей на камне, поэтому буквы выходят корявыми, если работает не мастер, а здесь — явно не мастер, — делится своим мнение в социальной сети пользователь Илья Ажеганов. — Вверху текст, внизу похоже на арабские цифры 1 — 8 — ? — 5. Плохо видно, по фото не прочесть. Это могила, на таких камнях писали имя человека, могла быть строка из Корана.Сами члены движения «Космопоиск» уверяют, что ничего мистического в камне нет, а зарубки на пароде сделала рука неизвестного мастера, жившего примерно в середине 19 века. Впрочем, совсем неудивительно, что всех так взволновали эти таинственные крючки, ведь для неспециалиста они кажутся и вовсе — чем-то инопланетным. Если искатели все-таки найдут компетентного переводчика, то совсем скоро тайна камня будет раскрыта.

— 21.09.2013 года планируется организовать повторный выезд к обнаруженному артефакту с целью более точной фиксации текста и его переводом, — сообщает руководитель челябинского филиала движения «Космопоиск» Андрей Любушкин. — Во исполнение задач данного выезда ищем специалиста – филолога, знающего арабский и способного прочитать (выполнить перевод) текста, а также художника для зарисовки текста.

Члены движения призывают откликнуться всех тех, кто может поехать с ними послезавтра на место, где дожидается своего разоблачения странный валун.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх