На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

В России нашли необычный древний скелет

В России нашли необычный древний скелет
Археологи обнаружили рядом с селом Усть-Ивановка в Амурской области необычный скелет человека, умершего в VII – IX вв, сообщает The Syberian Times. Когда ученые раскопали могилу, перед ними лежали останки человека в странной позе. Его ноги были сведены вместе как у балерин, а руки перекрещивались в районе таза. До настоящего времени специалистам не были известны подобные захоронения. Раскопки в этом месте были проведены после большого наводнения в данном регионе, произошедшего в 2013 году.
В России нашли необычный древний скелет
Ученые предполагают, что конечности мужчины были связаны. Рядом с плечами были найдены наконечники стрел. По словам специалистов, наконечники не находились в теле умершего. Они располагались выше. Возможно, их положили на плечи усопшему во время погребального ритуала. В то же время один наконечник стрелы находился в районе бедра близко к кости. Сейчас сложно сказать, мог ли умереть человек от этого ранения. Стрела могла повредить артерию, и мужчина, возможно, скончался от потери крови.
В России нашли необычный древний скелет
Умершему было около 30 лет. Его рост был не более 154 см. Останки будут переданы экспертам из Швеции, которые проведут детальный анализ.
В России нашли необычный древний скелет
Могила мужчины отличалась от других захоронений, которые имели круглую форму. Могила была прямоугольной. Сверху останки были засыпаны белым песком, которого в данной местности нет. По-видимому, он был привезен. В других захоронениях были погребены люди пожилого возраста – от 50 до 70 лет. Обычно в средневековье продолжительность жизни была намного короче.
В России нашли необычный древний скелет

Источник →

Картина дня

наверх