На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Удивительные находки на дне мирового океана

Столетия назад люди были достаточно смелы, чтобы пересечь океан, не зная, что их ждет на другой стороне и какие существа обитают под водной гладью. Хотя в настоящее время у нас есть технологии и больше знаний об океане, он все еще хранит много секретов, и люди продолжают его изучать. Океан — загадочное и непонятное место для большинства людей. Это совершенно другой и чуждый мир, и секреты, которые он хранит в своих самых глубоких глубинах, пока недоступны для нас. Менее 10% мирового океана было полностью изучено. Тем не менее, то, что уже удалось найти на дне, сбило с толку и поразило людей во всем мире. Сегодня мы рассмотрим некоторые из самых интересных и удивительных вещей, которые были обнаружены на дне мирового океана. Глубоководные дайверы каждый день исследуют столько же новых территорий, сколько космонавты, и этот список демонстрирует некоторые из их невероятных открытий и приоткрывает занавес истории. Это дает нам понимание того, как жили цивилизации сотни лет назад, а иногда найденные вещи оставляют нам больше вопросов, чем ответов. 

1. Древнегреческий компьютер

Если вы думаете, что компьютеры — это современное изобретение, посмотрите на фото еще раз. Это устройство было обнаружено в останках римского корабля. Исследователи полагают, что он использовался для расчета движения звезд и планет и по оценке, ему около 2000 лет. Устройство сохраняет много загадок, и его доподлинное использование до сих пор не известно. Он состоит из 30 шестеренок в деревянной раме, которая украшена 2000 символами, которые исследователи еще не смогли понять. 

2. Древнее царство Клеопатры


Королева Клеопатра продолжила очаровывать мир спустя сотни лет после своего правления. Она была последним фараоном Древнего Египта, и хотя мы знаем, что она действительно существовала, город, в котором она управляла, был потерян на очень долгое время. Историки считают, что он был разрушен и потоплен разрушительным землетрясением и приливными волнами. Через 1600 лет он был найден у побережья Александрии в Египте. Дайверы начали исследовать древний город в 1998 году. Среди 20000 артефактов, которые были обнаружены в древнем городе, находятся основания дворцов, статуи богини Изиды, сфинкса, огромная статуя, которая, как полагают, принадлежит Клеопатре и Юлию Цезарю. И, конечно же, множество кораблей, которые составляли ее королевский флот. 

3. Город Павлопетри


В 1967 году древний город Павлопетри был открыт у побережья Лаконии, Греция. Считается, что это самый древний город, когда-либо обнаруженный, о чем свидетельствует обнаруженная в нем поздняя неолитическая керамика. Город почти идеально сохранился и охватывает радиус 100,00 квадратных километров, только половина из которых была исследована. Мы смотрим на портовый город, которому может быть 5000-6000 лет. Некоторые даже полагают, что это могут быть остатки затерянного города Атлантида. 

4. Остатки древнего континента Гондвана

Глубоко в Индийском океане лежат массивные куски породы, которые называются микроконтинентами. Они являются остатками континента Гондваны. Земля не всегда выглядела так, как мы знаем ее сегодня. Гондвана еще тысячи лет назад была континентом, который соединял Индию, Австралию и Антарктиду вместе. Исследователи обнаружили это благодаря камням, которые они смогли собрать. Обычно базальтовые породы составляют камни в море, но эти камни были сделаны из гранита, гнейса и песчаника. Когда Индия отделилась от Австралии, эти участки земли распались и рухнули. 

5. Североамериканский Стоунхендж

Это открытие было сделано не в океане, а в одном из Великих озер, озере Мичиган. В 2007 году на 40 футах ниже поверхности в озере Мичиган была обнаружена структура, которая удивительно похожа на печально известный Стоунхендж в Великобритании. Он был обнаружен профессором Марком Холли, который описал это место как «Это было очень жутко, когда мы увидели его в воде. Когда вы плывете по длинной череде камней, а остальная часть дна озера ничем не примечательна, она просто жуткая ». Самой интересной находкой является большой валун, который, имеет гравюру Мастодонта, массивного животного, похожего на современных слонов, которые жили 11 000 лет назад. Эксперты полагают, что это является артефактом коренных индейцев Гранд-Траверс-Бэй, но что бы это ни было, до сих пор полностью не изучено. 

6. Призрачный флот

Это открытие было более печальным и жутким, чем все остальное. 1, в 800 км к северо-востоку от острова Новая Гвинея в центре Тихого океана находится знаменитый Призрачный флот лагуны Чуук. Во Второй мировой войне Императорская армия Японии использовала его в качестве места для своего военно-морского флота. Когда американцы узнали о базе, они атаковали и в конечном итоге потопили 12 военных кораблей, 32 торговых судна и 249 самолетов, что стало сокрушительным ударом по Японии. Спустя более полувека после Второй мировой войны эти корабли и самолеты стали частью морской жизни в этой части океана. Дайверы исследовали это место и обнаружили много автомобилей со скелетами, все еще находящимися внутри. 

7. Аномалия Балтийского моря

В 2011 году группа шведских дайверов исследовала Балтийское море в поисках кораблекрушения, но натолкнулась на нечто гораздо более интересное, что поставило экспертов в тупик. Они обнаружили круглое скальное образование диаметром 200 футов, опирающееся на вершину колонны. Он был найден на глубине 300 футов в море. Возникли большие споры о том, что же это такое. Некоторые геологи считают, что это естественная горная порода, в то время как другие убеждены, что на самом деле это НЛО, который врезался в океан. Эксперты считают, что это было сделано десятки тысяч лет назад до ледникового периода. Несмотря на то, что существует множество различных точек зрения на то, что это за объект, до сих пор неясно, что это такое. Помимо необъяснимых сооружений, камней и гравюр в мировом океане можно найти сотни затонувшей военной техники, самолетов и кораблей, которые можно увидеть своими глазами. 

https://udivitelnoe.temaretik.com/2040380242047797580/udivit...

Картина дня

наверх