На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Воины Света - кто они?

 

Каждому – свой путь...
И у каждого – свой ад и небеса,
Но у каждого две жизни, не одна –
Та, что видится в мечтах,
И та, что здесь, где бег и суета. 

Но если рискнешь –
Создай невидимый мост,
Мост над бурной рекой,
И сольются две жизни твои воедино! 

Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет! 

Каждому – свой путь...
И у каждого костер свой и зола,
Но знай, что Дьявол обитает в мелочах,
И ничтожный – в прошлом – страх
Когда-нибудь мир обратит твой в прах! 

Один только миг –
Промедлишь с ударом своим –
И враг жестокой рукой
Две жизни твои сплавит сам воедино! 

Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет! 

Две жизни твои –
Та, что вокруг, и мечты,
Свет заставляет расти,
И ты привыкаешь быть Воином Света. 

Помни – ты Воин Света,
Воли, снегов и ветра,
Помни – живи не слепо,
А с верой в Любовь и Свет! 

Помни - ты Воин Света!

Catharsis - Воин света - Текст Песни.

Каков смысл этой песни? Не в том ли что именно внутри нас самих идет борьба между тем кто мы есть и тем кем мы хочем быть? И лишь те, кто не боится бросить вызов судьбе может воплотить истинные свои желания?
   Каждому дана своя судьба, однако мы о чём-то мечтаем и чего-то боимся. И каждый из нас мысленно создает тот мир в котором он по настоящему счастлив. Герой этой песни объединил две  жизни, и обрёл силу. И он не забывает о том, что эту силу надо использовать во имя добра. Он понимает, что он может опять разъединить в любое время эти две жизни.
"Но если ты рискнешь"... Это значит что герой песни может выбрать этот путь воина и сможет понять  природу нематериального мира, создав тем самым в своем сознании своеобразный мост между двумя мирами.
"Ты воин Света..."  это всего лишь метафора. И он постоянно помнит, что наше истинное Я не принадлежит материальному миру (телу, мыслям) ибо так оно и есть...
   "У каждого костёр свой и зола..." у каждого есть рождение, жизнь и своя смерть. Да, мы все равны от природы.
"Ничтожный в прошлом страх...", страх смерти - самый "рейтинговый" страх, но по сути он ничтожен, ибо каждый из нас рано или поздно уйдет, у каждого есть смерть.
"Мир обратит твой в прах...". Нельзя поддавать страху и жить в нем будучи привязанным к материальному миру, потому что человек не сможет выполнить свое предназначение умирая. И даже после смерти его непросветленный ум не позволит его высшему сознанию достигнуть источника. И если человек "промедлит с ударом своим", ведь время скоротечно, сегодня ты есть - завтра тебя нет,и если человек не встанет на путь просветления, "то враг" ( ведь человек сам себе враг, если он идет на поводу у своего ума, создавая привязанность к материальному), "сплавит две жизни воедино". Обречет себя  после смерти перейти на более примитивный уровень.
  Всё же  Свет заставляет человека расти, правильно понимать свое истинное Я при жизни, накапливая космическую энергию и становится воином Света. То есть человек понимает в конце концов суть бытия...
Да. "Каждому свой путь". Каждый сам творец своего пути, каждый по мере своих поступков и действий после смерти  окажется "или в аду, или на небесах"...

159.jpg (700x560, 104Kb)

П. Коэльо "Книга воина Света". Как он описывает своего Воина?

Воинов Света можно узнать по взгляду.

Они живут в нашем мире, они составляют часть нашего мира, в наш мира были они присланы, и пришли сюда без посоха и сандалий. Нередко они испытывают страх. Не всегда они поступают правильно.

Воины Света порой терзаются из-за безделицы, огорчаются по пустякам, считают, что неспособны расти. Воины Света время от времени думают, что недостойны ни чуда, ни благодати.

Воины Света часто спрашивают себя и друг друга, что они делают здесь, и еще чаще приходят к выводу, что жизнь их лишена смысла.

Именно поэтому они – воины Света. Потому, что совершают ошибки. Потому, что задают вопросы. Потому, что неустанно отыскивают смысл. Ищут – и в конечном счете находят.

***

Воин Света знает, что иные минуты имеют свойство повторяться.

Часто сталкивается он с трудностями, которые некогда преодолевал, и оказывается в сложном положении, из которого уже выходил с честью, и это смущает его дух: ему кажется, что если все повторяется, то он топчется на одном месте, не в силах двигаться вперед.

«Я ведь проходил через это», – сетует он сердцу своему.

«Проходил, – отвечает ему сердце, – но так и не прошел».

И воин тогда сознает, что судьба посылает ему повторение опыта с единственной целью – научить его тому, что он не пожелал усвоить сразу.

***

«Странно,  – рассуждает сам с собой воин Света. – Мне встречалось такое множество людей, которые при первой же возможности стремились показать себя с самой дурной стороны. За воинственным напором они прячут внутреннюю силу; страх одиночества таят под маской независимости. Они не верят в собственные возможности, но на всех углах кричат о своих добродетелях и достоинствах».

Воин видит эти свойства у многих мужчин и женщин, которых знавал. Но никогда не поддается он на обман, не доверяет первому впечатлению, а если его желают поразить или заинтересовать, хранит глубокое молчание. Но неизменно пользуется он всяким удобным случаем, чтобы исправить свои недостатки, ибо как в зеркале видит себя в других людях.

Воин Света всегда открыт для того, чтобы учиться чему-либо новому.

ЗАПОВЕДИ ВОИНОВ СВЕТА.

Воин света знает, что иные минуты имеют свойство повторяться.
Часто сталкивается он с трудностями, которые некогда уже преодолевал, и оказывается в сложном положении, из которого уже выходил с честью, и это смущает его дух: ему кажется, что если все повторяется, то он топчется на одном месте, не в силах двинуться вперед.
"Я ведь проходил через это", - сетует он сердцу своему.
"Проходил, - отвечает ему сердце. - Но так и не прошел".
И воин тогда сознает, что судьба посылает ему повторение опыта с единственной целью - научить его тому, что он не пожелал усвоить сразу.

Воин света не боится показаться безумным.
Вслух и в полный голос разговаривает он сам с собой. Некто внушил ему, что это - наилучший способ общения с ангелами, и вот он рискнул вступить с ними в связь.
Поначалу ему представляется это очень трудным. Он думает, что ему нечего сказать им, что он будет лишь повторять бессмыслицу и чушь. И все же воин настаивает и упорствует и каждый день ведет беседу с собственным сердцем. И произносит то, с чем не согласен, и говорит глупости.
Но вот в один прекрасный день он замечает, что голос его звучит иначе. И понимает тогда, что открыл путь для постижения высшей мудрости.

Воин света порою кажется сумасшедшим, но это всего лишь притворство.

"Воин света сам выбирает себе врагов", - сказал поэт.
Воин знает, на что способен. Ему нет нужды хвалиться своими дарованиями и добродетелями. Однако в любую минуту может появиться тот, кто пожелает доказать, что он - лучше.
А для воина не существует понятий "лучше" или "хуже", ибо в его глазах каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Но есть люди, которых это не устраивает. Они стараются задеть или оскорбить его, вызвать его на ссору, сделать все, чтобы вывести его из себя. И в такие минуты сердце говорит воину: "Отринь оскорбление, оно не усилит твои способности. Ты лишь впустую потеряешь силы".
Воин света не тратит времени понапрасну, отвечая на вызов, ибо знает: то, что написано у него на роду, должно исполниться. 
В то мгновение, когда воин света делает свой первый шаг, он познает лежащий перед ним Путь.
Каждый камень, каждый изгиб дороги приветствуют его. Он ощущает свое кровное родство с горами и ручьями, он чувствует, что часть его души заключена в кустах и травах, в зверях и птицах.
И тогда, принимая помощь Бога и Божьих Знамений, он позволяет Своей Стезе вести его туда, где ожидают решения задачи, поставленные жизнью.
Порой бывает, что ему негде ночевать, порой его мучает бессонница. "Ничего, - думает воин. - Это входит в профессию. Меня же никто не заставлял идти таким путем. Я сам так решил".
В этих словах заключена вся его мощь: он выбрал свою стезю, и ему не на что сетовать, не на кого жаловаться.

Время настанет - через сколько-то столетий, - когда Вселенная придет на помощь воинам света и останется глуха и безразлична к тем, кто не освободился из-под власти предрассудков.

П. Коэльо "Книга воина Света"

Картина дня

наверх