На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

О ДУШЕ БЕЗ ЛИРИКИ (продолжение 6)

(Предыдущая публикация https://idoorway.mirtesen.ru/blog/43857009466/O-DUSHE-BEZ-LI... )

 6.ВЛИЯНИЕ ЛИЧНОСТИ НА ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

 Что бы личности самой расти и получать добротный “урожай” с индивидуальности в виде светлых энергий, надо заботиться о росте своей подопечной. Это происходит через моделирование жизненных ситуаций, а также в предоставлении индивидуальности информации. В нужное время и в определённых объёмах. Дальше уже зависит от человека, его выбора: как он поведёт себя в этих возникающих ситуациях и будет ли он развивать, углублять и реализовывать “вдруг” возникшую идею. Но опять же - никаких гарантий: уцепится, разовьёт, доведёт до совершенства и... станет гениальным злодеем. Можно представить огорчение личности, да и перед коллегами стыдно. Но тем не менее удачных “вложений” много и они определяют баланс в росте нашей техногенной цивилизации и уровня её духовного состояния. Пока нормально - живём же.  

     Механизм влияния ничего чудодейственного из себя не представляет. Начнём с феномена ГЕНИАЛЬНОСТИ. 

Однозначно – «Дар Божий». И почти на 100% - прямо-таки горе-беда для человека. Можете назвать хоть одного гения, который прожил счастливую, радостную, обеспеченную и долгую жизнь ? Я затрудняюсь. 

  Но очевидно, что в плане гениальности - это уже не самостоятельный выбор личности, как ей работать с индивидуальностью, а решение «старших начальников», духовных сущностей высокого ранга, реализуемое через личность. Потому что гении изменяют (влияют) развитие всей цивилизации. Это как спецзадание для личности, заключающееся в дополнительном информировании индивидуальности, а также охранении и сохранении тела, как инструмента. Ван Гог мог бы и сразу по сонной артерии бритвой полоснуть , но был ограничен ухом)) А Нобеля с десяток раз могло бы разорвать в клочья, пока он этот динамит варил. 

 Одновременно создаются и кое-какие материальные и социальные условия для реализации индивидуальностью заложенной в ней гениальности. Только пребывая в беспросветной нужде Моцарт сочинял свою божественную музыку. На Блока муза снисходила тогда, когда его жёнушка ему рога наставляла. Роден вообще умер от холода и голода. А вот упомянутый уже Нобель в роскоши купался – значит, так надо было ! Более того – к услугам гениальности привлекаются и другие личности с их индивидуальностями. Фиг бы Дали написал свои шедевры, если бы Гала не шпиняла его постоянно. 

     Надо сделать оговорку: спорный это вопрос - гениальность. Для кого-то и Киркоров гений. Гениальность приобретает свои черты только с истечением десятилетий, а то и веков - всё зависит от того, был ли поворотный момент в истории развития цивилизации. А утверждать что-то конкретное, обозревая современность или недалёкое прошлое - зряшное занятие. Правильно будет считать, что вот мы имеем дело с ТАЛАНТЛИВОСТЬЮ или исключительными способностями, с чем мы и сталкиваемся чаще всего. 

   Талант в какой-то области деятельности не носит глобального характера, а, скорее всего, подготавливает почву, исходные элементы для гениев. Да и сам он проявляется, используя опыт, сосредоточенный в коллективном разуме.  Само-собой – личность “всучивает” индивидуальности неординарные способности, преследуя своекорыстные цели. И таже история, что и с гениями - подавляющее большинство талантливых людей претерпевают в своей жизни намного больше неприятностей и невзгод, чем среднестатистические индивидуумы. Так что всё далеко не дАром. 

 Многие скажут, что часто талантливые дети рождаются у талантливых родителей, династия так сказать, следовательно, причём тут личности ? Типа “наследственность”, «голубые кровя». Это - заблуждение ! Котлеты отдельно, мухи - отдельно. В наследство “по крови” можно получить шизофрению или какую-нибудь беду вроде гемофилии. Т.е., наследовать можно лишь что-то материальное, в т.ч. изменения на генетическом уровне. Здесь же мы имеем дело с коллективным разумом, оформившимся за многие годы (или поколения) в тот или иной эгрегор. Многие личности, экономя время и свою энергию, используют силу этих творческих эгрегоров в формировании индивидуальностей - вот вам и творческая династия. Мы знаем массу примеров, когда отпрыски знаменитых родителей достигли выдающихся успехов, продолжив родительское ремесло. И не меньше примеров, когда дети, сделав свой выбор, прервали устоявшиеся или зарождающиеся династические традиции и пошли своей дорогой. Но тоже стали успешными и известными. А то и просто, без всяких карьер, сумели реализовать себя, став хорошими людьми. 

  Но, не побоюсь утверждать, в ПОДАВЛЯЮЩИХ случаях эти “династии” (равно как и настоятельные требования родителей к детям продолжить семейное дело) - результат неправильного выбора как родителями, так и детьми. Особенно это характерно для всякого рода бизнесменов, бомонда и интеллигентских сред. Детям впаривают занятия, которые им не интересны, прививается потребительское отношение к жизни, отрывают их от исторических традиционных корней посылая за границу якобы “ума набираться”. А в итоге общество (родители в первую очередь) получает тупых бездарей, неудачников и понтонёров, сбивающихся в стаи себе подобных. Внутренняя потребность самореализации находит выхлоп во всяких “протестах”, движухах, а то и криминале. А “гламурятники”, они же полностью контролируются тёмными сущностями, получающими пищу от людей своекорыстных, преисполненных гордыней, как правило с низким уровнем нравственности, морали и интеллекта. И всё это “заполировано” действительно проявлением некоей талантливости, да и та при глубоком анализе - китч, ширпотреб и бездуховность. Самое опасное - эти тусовочные лжекультурные массовки втягивают в себя потенциальные таланты, губя их на корню, снизводя до следования примитиву. Фабрики кумиров. 

Ну, немного в нашем человеческом муравейнике гениев и супер-пупер талантов, в основном имеем дело с людьми обычными, звёзд с неба не хватающими, умелыми в каких-то узких областях своей деятельности. Не «умников», но и не дураков, в меру грешных и в меру праведных – Нomo habilis, если позволите. И что же нам, сирым, не гениальным, талантом обделённым достаётся от личности ? А самое главное - СПОСОБНОСТИ !

Ни гений, ни талант не реализуются и даже не выживут без трудолюбивого хлебороба, искусного ткача, самоотверженного врача, изобретательного столяра, храброго воина - всех, именуемых просто: “НАРОД”. Простые люди, в подавляющем большинстве делающие то, что им по душе, что у них хорошо получается, умеющие ежедневно получать удовлетворение от простых вещей, а не ждущие годами, пока эта чёртова формула вырисуется или “звёздную” роль предложат. Именно от них, трудяг, мечтателей, настойчивых борцов в достижении своих малых целей, и льётся нескончаемый поток светлых энергий. Во благо их душам и Создавшего всё сущее.  

    Может, я излишне оптимистичен на фоне того, что происходит на наших глазах, но история знает и худшие времена. И тем не менее - наша цивилизация существует и развивается. А это значит, что отдача Добра превалирует над деяниями Зла. Иначе мы давно бы уже канули в Лету, как лемурийцы, атланты с гиперборейцами, исчерпавшие в себе способности быть полезными метафизическому миру.

         (Продолжение следует)

Картина дня

наверх