На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

КТО ТЫ ТАКОЙ?

Всем в этом мире единожды представляется возможность  заявить о себе в полной мере талантом и способностями, которыми его наделил Бог. И вот одни усердно стараясь, щедро делятся  живительным   огнем своего сердца, даря миру любовь, искренность, доброту, ярчайший свет своего таланта. Другие – напротив, ищут своего, желая всё больше и больше приумножить атрибуты личного благосостояния и многообразной похвалы от людей. Всё так просто и, тем не менее, каждый при этом  думает, что его лично это совершенно не касается. Наивное заблуждение, которое почти всегда стоит самой жизни отдельного человека, а подчас - и целого поколения людей.

Посмотришь вот иногда на, казалось бы, простого по наружной внешности человека, а в нем столько благородства,  чистоты,  доброжелательности, БЛАГОНАМЕРЕНИЯ…. Ну «светится» прямо в любви! Ещё ничего не сказал, ничего не совершил, а уже ощущаешь – святой человек! Добрый и хороший!

Другой, или другая – так важно ведут себя, так демонстративно  вежливы и грациозны. Столько произносят обольстительных слов. А от них ощущаешь душевный холод и неудовлетворенность от даром потерянного времени.  И это распространяется на все сферы жизни, где присутствуют люди и их всякие вероятностные отношения. От воспитательницы в детском садике, до  всяких других многочисленных «начальников» по жизни.

Есть люди, с которыми можно жить легко, красиво, полноценно в самых обычных условиях.  С такими осуществляются мечты, преодолеваются невзгоды, всегда радостно и комфортно. И даже простое чаепитие с горсткой печенья на маленькой кухне в ненастный дождливый день превращается в праздник солнечной поэзии и духовного возрастания. Другие,  демонстрируют шикарные дома, убранство, машины, свои усадьбы, полномочия, возможности и заслуги. Но всё равно, обладая всем этим багажом - остаются скучными прагматиками своего личного тщеславия и эгоизма.

Эта жизнь, пройдет у всех, никто здесь, на Земле, не задержится сверх положенного срока. Однако одни оставят после себя долгую, светлую память в душах людей, своих детях и в каждой вещи бывшей твоей. Оставят непреходящий свет своей души и тепло своего сердца, А от других – всего лишь небольшой холмик на кладбище, поросший травой и бурьяном. Задумайтесь каждый, с чем мы приходим к вечности? Какие приобретения и «таланты» мы принесём к престолу нашего Творца? Зачем нужны все эти наши волнения, споры, упреки и демонстрация личных убеждений? КТО ТЫ ТАКОЙ – чтобы учить, наставлять и заявлять о своем мировоззрении?

Что толку от твоей «правоты» если ты беден, духовно нищ, нравственно несовершенен и желаешь просто хорошо «выглядеть» в глазах таких же - амбициозно напыщенных людей?

Ну, зажги тот огонь, от которого отогреются  замерзшие в одиночестве души людей! Если ты можешь, ну дай им щедрый ломоть духовного хлеба, которым  все насытятся и прославят Имя Великого Бога! Покажи им светлый путь к счастью, отсутствию болезней и страданий, если ты такой мудрый и дальновидный! Покажи свою настоящую милость и дай бедной вдове, или одинокой старенькой женщине  хотя бы сотню долларов, которую ты завтра «спустишь» на такие пустяки, что и вспоминать будет неудобно!

Так КТО ТЫ ТАКОЙ  по НАСТОЯЩЕМУ?  Человек от Бога, или так, человек своего времени, своей страны, своего миропредставления?

Покажи себя в твоём деле, а не цитируй к месту и не к месту библейские цитатки вырванные из общего контекста. Они были сказаны в своё время не для тебя и для твоих сугубо меркантильных намерений. Не уподобляйся магнитофону, который тоже очень верно воспроизводит фонограмму записанную на кассете, но сам по себе ничего не может, как только быть использованным…! Собственно и сама кассета – всего лишь предмет,  применить который где-нибудь  в обиходе  весьма проблематично. И как много в мире людей подобных этим магнитофонным кассетам, которые изо дня в день «воспроизводят» только то, что аккуратненько записано в их «носителях», которые они из горделивого тщеславия именуют своим «умом», или «разумом»!

Хорошо рассуждать о Боге сидя на диване, в тепле своих благоустроенных квартир за чашечкой приятно пахнущего кофе.  А вот оторви тебя подобно Иосифу  проданному в рабство, а затем попавшего в тюремные застенки…! Сохранятся ли в твоей душе тогда  слова любви к ближним и полное подчинение Господу? Прославишь ли ты тогда Его великое Имя и возблагодаришь ли за милость страдать и жертвовать своей жизнью….Сохранишь ли тогда Веру свою и верность Слову?

Нигде не написано, что хорошо вызубрившие библию, и регулярно посещающие церковные храмы наследуют обетования Божьи. А вот верные в малом  получат власть над гораздо большим. И что многие в этом мире «последние», гонимые и преследуемые, будут для царства Божьего – первыми! Кому больше дано, с того больше и спросится!

Так КТО ТЫ ТАКОЙ ?  Старательный делатель, или просто болтун за компьютером!

Вчера я посмотрела документальный фильм о событиях в маленьком городе Крымске. Шокирующие кадры человеческих страданий, незаметных подвигов простых людей и государственное бездушие ответственных чиновников. Ну и кто из вас таких любвиобильных и духовно возвышенных представителей Мировоззрения продал всё своё имущество и помог этим пострадавшим людям? Есть ли хоть один такой, который реально, от чистого сердца показал бы Божью любовь в своем сердце и приютил бы этих несчастных людей?

Своя рубашка всегда оказывается более ближе к телу и куда более безопаснее помолиться за людей, чем  поделиться тем, что имеешь!

Так КТО ТЫ ТАКОЙ тогда?

 

Лидия Волкова.

Картина дня

наверх