На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Нужна ли нам свобода и толерантность?

 

В последнее время все только и борются за свободу и свои права. Кто-то борется за демократию, проживая в стране, в которой митинги привели лишь к тотальному развалу всей системы. Кто-то борется за права меньшинств, доказывая всему миру, что геи, трансвеститы и андрогины вполне способны поддерживать гармоничную жизнь.  Националисты борются за навязывание своей культуры на чужой земле. Пятая колонна за свободу слова. Борьба, борьба, борьба, требование свободы и толерантности… Может пора остановиться?

По-моему, вся эта ситуация лишь доказывает, что мы живем в настолько свободной стране, что скоро можно будет выйти на Красную площадь совершенно голым и требовать права носить костюм Адама повсеместно.

Но это уже не свобода, это разрушение морали и устоев общества

На мой взгляд, свобода выбора действительно необходима, но не в том обществе, которое создано ныне. Свобода выбора может быть применима только к высоконравственному, высокодуховному и хорошо образованному обществу, в противном случае она приносит вред. Вот и в наше время свобода выбора для людей – это обезьяна с гранатой. И дело не в гранате, дело в обезьяне.

Если дать человеку свободу, с которой он не знает, что делать, то он станет разбрасываться ею. Давайте представим необразованного дворника Васю, которому неожиданно «упал на голову» миллион долларов. Вероятнее всего, он их бездарно потратит за короткий срок. И максимум, на что хватит его мышления, – это покупка квартиры и машины, остальное он спустит на ветер. И он даже не задумается о том, что деньги со временем закончатся, а хорошую квартиру и машину нужно впоследствии содержать, да и расставаться с уже привычными благами тяжело, поскольку возникла привычка к роскоши. Вернуться к прежней серой жизни он уже не может. Такой подход приводит к депрессии, верному разорению и финансовому положению еще худшему, чем оно было до миллиона. И как бы странно не звучало, желанный миллион в таком случае убивает человека. Также и свобода выбора без высокой нравственности и образованности – это оружие, работающее против самой личности.

Выхода из данной ситуации всего два: либо установить жесткие нормы и рамки для создания строгого режима, в которых даже обычному человеку станет тесно и некомфортно, либо поднимать уровень своего образования, морали и нравственности.

Если Вы действительно желаете жить в свободном обществе, то начинайте с осознанности и повышения уровня образования уже сейчас, иначе со временем необратимо возникнут ограничительные рамки для того, чтобы сдержать эту чудовищную лавину саморазрушения.

 

Прежде, чем желать свободу и требовать расширять список своих прав, задайтесь вопросом: для чего это Вам необходимо? На что Вы направите свою свободу? Знаете ли Вы как будете распоряжаться тем же миллионом долларов вплоть до каждого цента?

 

Как и желание больших денег, так и желание получить неограниченный источник свободы должны иметь четкий вектор направления. И сперва должен возникнуть вектор, а затем свобода.

 

Более того, когда Вы задумаетесь о своем векторе, то Вы поймете, что все необходимое уже есть в Ваших руках, Вы более, чем свободны, необходимо просто повышать свой уровень осознанности и образования (см статью. «Вопрос осознанности и уровня образования»).

Вы мечтаете о демократии. Для чего? Чтобы стать счастливыми? Но преграда для Вашего счастья вовсе не в политическом режиме, а в Вашей лени и безынициативности. Начните что-то делать, и когда напрямую столкнетесь с преградой для Вашего созидания, тогда будете разумно искать пути ее разрешения. Возмущаться, мол «я ничего не делаю, потому что могу столкнуться с преградой», как минимум глупо. Это скорее отговорка, чтобы продолжать ничего не созидать.

Вы боретесь за права секс-меньшинств? Тогда докажите миру, что способны продолжать человеческий род самостоятельно в естественной среде, а не пользоваться детьми противных гетеросексуалов. Совокупляйтесь как хотите — это личное дело каждого, но так, чтобы этого никто не видел. Туберкулезники тоже люди, но они почему-то парадов не устраивают. Они осознают, к чему может привести их парад. И запомните, любой сторонник секс-меньшинств борется не с устоями общества, он борется с самой природой (см статью «Инфантилизация человека. Расцвет меньшинств»).

Вы высмеиваете нашу культуру и навязываете свою, будучи вдалеке от Родины? Тогда позвольте нам без насмешек играть на балалайке и гуслях на Вашей земле, строить там Храмы, чтить нашу историю, воспитывать детей в наших традициях и жить в полной безопасности. Нам есть, чем гордится, уважайте нашу культуру, и тогда мы станем самыми гостеприимными Вашими друзьями. Это касается всех: от Европы и США до соседей и бывших республик. Давайте приходить к согласию не через борьбу, а через уважение.

Пятая колонна борется за свободу слова. Тогда раскройте карты, кто на самом деле разваливал страну последние 60 лет. Скажите людям правду, и все вопросы исчезнут.

И если у Вас еще осталось желание за что-либо бороться, то может быть стоит начать с борьбы своей внутренней? Ммм?

 

http://www.vimaru.ru/nuzhna-li-nam-svoboda-i-tolerantnost/

 

Свобода!

Жил-был суровый дракон, который изощрялся над народом как только фантазия ему позволяла. И вдруг его убил благородный рыцарь. Настала долгожданная свобода! Свобода, не знающая границ…

Свобода для тюремщиков и научных изобретателей представляется по разному. Что отличает одних от других? И какая свобода нужна лично Вам?

 

http://www.vimaru.ru/svoboda/

 

 

Картина дня

наверх