На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Боги Индии

«Нельзя стоять спиной к нашему прошлому»

Боги Индии

В настоящее время мы не знаем какая религия была  в первых государствах Индии (Хараппская цивилизация), которые вероятно существовали с 2700 до 1500 г.днэ.
Государства этого периода  исчезли быстро, и причину исчезновения их до сих пор не могут объяснить историки и археологи.
     По моему мнению эти государства были уничтожены  атлантами. О том, что было применено ядерное оружие, подтверждается археологами. Во время раскопок было обнаружено, что каменные сооружения в Мохенджо-Даро оплавились. Но чтобы камень оплавился нужна очень высокая температура, а она бывает во время ядерного взрыва.
    Почему атланты уничтожили Хараппскую цивилизацию?  Ответ напрашивается простой. Исследователи и путешественники (а за ними всегда следуют завоеватели) стали далеко проникать в Северную Индию и вероятно в южный Тибет, где существовал еще с 4 млн.лет днэ Город Богов (столица асурской цивилизации, а с 1 млн.лет днэ этот город был подчинен атлантами). С 700 тысяч лет.днэ на Земле полностью господствовали атланты, асуры уже могли им противостоять. Вероятно к этому времени часть асуров к этому времени покинула Землю и поселилась на Марсе и Луне (там и сейчас вероятно есть их базы). Есть еще мнение, что более поздние асуры переселились жить глубоко под земную кору (на глубину 5-10 км). Проникнуть туда атланты не могут, т.к. входы туда хорошо защищены. Но уже с 200 тыс.лет днэ среди атлантов тоже возникает раскол. Возникают два центра атлантов – основной центр на острове Посейдонис (Четная Ложа) и центр Белой Ложи (атланты, отвергающие черную магию) в горах Эфиопии, а позднее – в Египте. Из потомков этих атлантов возник новый народ – аккадийцы, которые пытались не подчиняться метрополии. Еще позднее (примерно в 79 тыс.лет днэ)от атлантов отделились туранцы, которые расселились вокруг моря (на месте пустыни Гоби раньше было море, соединенное с Тихим океаном). Еще позднее – примерно в 25 тыс.лет днэ от атлантов обособились их северная группа, которая основала новую цивилизацию – гиперборейскую (на материке Гиперборея в Северном ледовитом океане).
   Примерно в 38 тыс.лет днэ атланты применили против туранцев ядерное оружие. В результате этого на Земле было похолодание, а результате действия радиации у туранцев появились монголоидные признаки. А море (на месте Гоби) стало засыхать и постепенно превратилось в пустыню. По мнению некоторых исследователей примерно в 12500 году днэ против туранцев снова было применено ядерное оружие. Снова на Земле было похолодание. Море (на месте Гоби) стало засыхать быстрее, у туранцев монголоидные признаки усилились. Еще при этом пострадала Гиперборея – похолодание на севере Евразии (и ледники) полностю уничтожили гиперборейскую цивилизацию. Потомки гиперборейцев стали переселяться на юг. Туранцы после этого стали расселяться в разные направления (в т.ч. на север Сибири и в Америку).
      В связи с тем, что жители Хараппской цивилизации стали проникать близко к Городу Богов, атланты просто уничтожили эту цивилизацию. Некоторые историки пытались уничтожение Хараппских городов приписать арийским племенам (древним индийцам), но археологи опровергли это. Арии появились в долине Инда только 200-300 лет после гибели городов. Они принесли в Индию ведическую культуру, основанную на священных книгах «Веды». Эти книги содержат повествование о богах Индии.
     Самым древним богом в Индии является бог неба Дьяхус и богиня земли Притхиви. Сначала эти боги были слиты воедино и представляли первобытных хаос, но всевышний бог Индра разделил их и создал Вселенную. Индру еще называют «царем богов». Я его в своих книгах и статьях называю Всевышним, Создателем, Высшим Разумом и Брамой (почему Брамой понятно будет потом). Всевышний создал все звезды (в т.ч.Солнце).
Богом Солнца является Сурья. Сурья стал прародителем людей.
      В этом месте я отвлекусь немного, в моей книге «Вымысел о древней истории» в создании первых людей на Земле участвовали представители с Солнца (Сыны Солнца) так что моя теория не противоречит древним Ведам. Аналогичная теория есть в книге Н.Рериха «Древние легенды» и в книгах других исследователей.
     Богом Луны был Сома. Кстати на первоначальном этапе в создании людей на Земле участвовали посланцы с Луны.
     Богом огня был Агни.
     Хранителем космических вод, истины и справедливости был бог Варуна.
     Богом ветра был Ваю.
     Богом разрушения был Рудра. По преданиям Рудра жил на вершинах Гималаев.
            В этом месте я опять немного отвлекусь. Ранее в этой статье я уже упоминал, что цивилизация Харапп была разрушена ядерным оружием атлантами, жившими на юге Тибета, в Городе Богов ( это юг Тибета – Гималаи ). Это отголосок этого трагического события. Опять события о которых я повествую соответствуют Ведам.
     В середине 1-го тыс.днэ в Индии сложилась господствующая религия – брахманизм, большую власть над людьми имели жрецы-брахманы. Начинается новый период развития индийской религии и мифологии, называемый индуистским. И эта религия тоже признавала Веды высшим источником знаний. Хотя многие боги сохранились, но их значение в новой религии изменилось.
     Вместо Индры главным божеством становится Брахма – создатель мира. В моей книге он назван Всевышним, Создателем, Высшим Разумом, Брамой или Брахмой.
    Индра превращается в покровителя царской власти и военного дела.
    Один из самых почитаемых в Индии богов – Вишну (проникающий во все, всеобъемлющий). Иногда он представляется воплощением всего мироздания. Он имел много имен, имел самые разные образы. Наиболее известные воплощения Вишну – Кришна и Рама. Супругой Вишну была Лакшми – богиня красоты, счастья и богатства.
   Богам противопоставлялись демоны – асуры, они были порождением Брахмы и первоначально обладади божественной сущностью. Но потом асуры возгордились перед богами и боги низвергли их с неба. Многие индийские мифы повествуют о сражениях богов с асурами.
    Теперь остановимся и немного осмыслим эти факты. Асуры согласно моей книги являются первыми людьми на Земле. Это третья человеческая раса людей на Земле (согласно теории Рериха). Первые две расы были бестелесны (прозрачны и эфирообразны) и бессмертны. Третья раса – асуры (лемурийцы) тоже сначала были эфирообразны и могли даже летать как боги. Асуры даже жили вместе с богами (Сынами Солнца), которые им передавали свои знания. Асуры обладали немыслимыми знаниями и способностями, которые мы в настоящее время назвали бы колдовством. Даже язык общения у асуров был своеобразным (он был похож на шелест листьев, на свист), но общались они, как и боги с помощью передачи мыслей телепатически друг другу без звуковой речи. Примерно с 250 млн.лет днэ (возможно и еще позднее) асуры приобретают плотность тела (у них появляются физические тела) и рост их был до 38 метров высотой. Со временем их тела уплотнились, а рост уменьшился, сначала до 16, потом до 8, и наконец до 4 метров.
Кстати современные прямые потомки асуров (австралийские аборигены, папуасы, веддоиды, бушмены и готтентоты) имеют очень малый рост и не обладают никакими свойствами своих очень древних предков, потому что их лишили всякой поддержки Сыны Солнца. По этой же причини асуры стали смертными и стали жить меньше.
      Почему же Сыны Солнца отвернулись от асуров. Причин было несколько. Назову главные. Асуры стали считать себя равными Сынам Солнца и стали делать попытки создать новых людей (в результате чего на Земле появились обезьяны, возможно некоторые обезьяны были разумными, о чем есть сведения в индийских легендах).
Еще асуры стали вступать в интимную связь с разными животными, в результате чего на Земле стали появляться всякие уродливые люди и животные (гибриды людей и животных). Об этом встречаются сведения во многих легендах и мифах разных стран (кентавры, минотавры, русалки, лешие, люди со звериными головами, звери с человеческими головами и т.п.). Асуры все больше переставали слушать заветы (наказы) Сынов Солнца. Поэтому Сыны Солнца от них ушли. Но часть асуров, живших на материке Атлантида (атланты – западные асуры), стала продолжать жить по законам Сынов Солнца. Асуры стали быстро деградировать, а атланты усиливаться.
     В итоге к 1 млн.лет днэ атланты поставили под свой контроль Город Богов на юге Тибета, изгнав оттуда асуров. С этого времени атланты стали господствующей расой на Земле. Но борьба атлантов с асурами продолжалась длительное время, о чем и говорится в древнеиндийских легендах.  Но, заметьте, в легендах атланты уже называются богами, а асуры демонами (это обязательно запомните, иначе у вас будет сильно искаженное понимание древней истории). И это искажение отразилось и в Ведах. Так  асуров с неба (с вершин власти свергли атланты, но потому, что они лишились поддержки Сынов Солнца).
      Повторяю что бог Сурья (бог Солнца) был создателем людей ( повторяю Сыны Солнца участвовали в создании первых людей – асуров). Женой Сурьи стала Саранью, дочь бога Твишара, небесного мастера, создавшего оружие для Индры. От этого брака родился сын Ману, от которого и произошел весь человеческий род.
      Со временем  главный индийский бог Брахма оттесняется на второй план, его заменяют два бога – Вишну и Шива.
      Вишну – бог разрушительных сил
      Шива -  «совершенный йога»
Вишнуизм и шиваизм – два религиозных течения в рамках индуизма.
      В более позднее время Брахма, Вишну и Шива объединяются в триаду называемую «тримурти» (обладающий тремя обликами). Брахма – творец мира, Вишну – его хранитель, Шива – разрушитель. Вы наверное уже замечаете, что значение богов со временем меняется.
     Наряду с индуизмом в 6-м веке днэ в Индии возникает новая религия – буддизм.
Основателем его был царевич Сиддхаратха Гаумата. Узнав о нищете и несправедливостях, царящих на Земле он стал монахом. Он вел аскетическую жизнь, на него снизошло просветление и он стал Буддой. Будда не бог, а человек достигший просветления духа (познавший себя и окружающий мир). Зародившись как секта, буддизм наряду с индуизмом, христианством и исламом стал одной из мировых религий.

Картина дня

наверх