На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Легенды и мифы сталинских высоток.

При работе с материалами о сталинских высотках я наткнулась на довольно-таки любопытный материал, зотя и очень спорный, но задуматься над ним все-таки стоит, как мне кажется.
Итак. Сталином было задумано восемь высоток  И главенствовать над ними ложна была девятая, доминирующая. Это Дворец советов.
   Проект Дворца советов.   В 1922 году на 1 съезде Советов возникла идея сооружения в Москве Дворца Советов, которая не покидала Сталина до конца его жизни. В 1931 году организовали Всесоюзный конкурс на лучший проект Дворца Советов, в котором приняли участие известные архитекторы и трудящиеся. Всего было представлено 160 работ, тем не менее, проекта, отвечающего всем требованиям, представлено не было, и в 1932--1933 годах проектирование продолжили. За основу в итоге был принят проект Б. Иофана, окончательную доработку которого сделали архитекторы В. Щуко и В. Гельфрейх. Здание должно было стать самым высоким в мире на тот момент -- 420 метров. Дворец решено было построить на месте прежнего Храма Христа Спасителя. В 1931 году Храм был взорван, и в 1939 году началось строительство. Во время войны стройку приостановили, а после её окончания возобновить такую гигантскую стройку уже не смогли. Станция московского метро "Дворец Советов" была переименована в "Кропоткинскую", а в котловане был устроен открытый бассейн "Москва".  
Еще одним неосуществленным зданием был Проект высотки в Зарядье.
Административное здание в Зарядье было последним из сталинских высоток, заложенных в день восьмисотлетнего юбилея Москвы. Его не достроили - помешала смерть Сталина. Стройку законсервировали. В 1964 - 1967 годах на уже имевшемся стилобате была построена гостиница "Россия".   Облицовочные блоки для всех Сталинских высоток, а также для Дворца культуры и науки в Варшаве -- производились по специально разработанной технологии на подмосковном заводе в городе Лобня, сегодня это ЗАО "Лобненский завод строительного фарфора".  
 
Мифами сталинские высотки обросли ещё во время строительства.  
Легенда: "При строительстве химического факультета МГУ были использованы яшмовые колонны из храма Христа Спасителя, которые сохранились после его сноса, да и вообще в здании главного вуза страны есть множество фрагментов от самых разных разрушенных памятников архитектуры. Например, Рейхстага". 
На самом деле химический факультет действительно когда-то был оборудован трофейными немецкими вытяжными шкафами, так что этот слух имеет под собой некоторые основания. Что же касается колонн из яшмы, то ни в одном историческом источнике не упомянуто, что в храме Христа Спасителя они действительно существовали.  
Легенда: "В доме на Котельнической набережной есть специальная сеть тайных ходов, по которым ходили бдительные чекисты и подслушивали разговоры жильцов. По утверждению некоторых жителей, из этих ходов даже были иногда слышны голоса".  
На самом деле в высотке действительно есть служебные помещения, но слышны оттуда голоса сантехников и электриков.   Легенда: "Под главным зданием МГУ проходит ветка тайного правительственного метро, в которое можно попасть через КПП зоны "Б"".  
На самом деле о "Метро-2" для правительства из Кремля до аэропорта "Внуково" никогда не было сделано ни одного официального заявления, хотя в печати неоднократно появлялись сообщения о его существовании и даже схемы.  
Легенда: "В строительстве главного здания МГУ участвовали заключённые. Чтобы не тратить время на конвоирование, поселить их решили на 26 этаже строящегося здания: конвоиры решили, что сбежать оттуда будет просто невозможно. Однако один находчивый осуждённый смастерил из фанеры подобие дельтаплана и смело шагнул в пропасть". На этом месте версии легенды различаются. По одной из них, заключённого расстреляли ещё в полёте, по другой -- поймали при приземлении, и Сталин, восхитившись отвагой, освободил его, а по третьей -- он смог перелететь через Москву-реку и скрыться. А по еще одной версии это было на строительстве дома на Котельнической набережной.
Внешне кажется что шпиль, а также венчающая его звезда и колосья покрыты золотом, но это не так. Шпиль, звезда, и колосья не покрыты золотом - под действием ветра и осадков, позолота быстро придёт в негодность. Шпиль, звезда, и колосья облицованы пластинами из желтого стекла, внутренняя сторона стеклянных пластин покрыта алюминием. В настоящее время часть стеклянных деталей разрушилась и осыпалась, если посмотреть в бинокль, видно что в различных местах зияют дыры.   В системе ГУЛАГа существовало "Строительство-560", преобразованное в 1952-м в Управление ИТЛ Особого района (так называемый "Стройлаг"), контингент которого занимался сооружением университетской высотки. Курировал стройку генерал Комаровский, начальник Главного управления лагерей промышленного строительства. Численность заключенных в "Стройлаге" достигала 14290 человек. Практически все они сидели по "бытовым" статьям, "политических" везти в Москву побоялись. Зону со сторожевыми вышками и колючей проволокой построили в нескольких километрах от "объекта", рядом с деревней Раменки, в районе нынешнего Мичуринского проспекта.  
Сталинские высотки - мистические пирамиды?  
Столичные высотки были мистическими пирамидами, призванными усилить магическую силу власти и воскресить Ленина и Сталина.

Уже более полувека Москву украшают семь ступенчатых башен-пирамид, построенных по приказу "отца народов".
Пирамиды в древности возводили для общения людей с миром богов и духов, они были своеобразными магическими машинами исполнения желаний. Египетские фараоны надеялись обрести через пирамиды благополучие в загробной жизни. А вожди ацтеков - могущество на Земле. Древние пирамиды и в Африке, и в Америке строили обязательно группами, непременно в местах, обильно обагренных кровью. И сталинские высотки построены в строгом соответствии с древними магическими традициями и с теми же целями.
Первые из известных нам пирамид появились в Древней Месопотамии - библейская Вавилонская башня (один из символов греха и разврата в христианстве) была именно ступенчатой пирамидой-зиккуратом - языческим храмом с огромной статуей бога Мардука на вершине. Его окружали подобные, но меньшие по размеру храмы. И именно при Сталине в первом в мире государстве безбожников возникла идея построить гигантский зиккурат - Дворец Советов со 100-метровой, вращающейся вслед за Солнцем статуей Ленина.
В 1947 году академик архитектуры Щусев, создатель Мавзолея Ленина (тоже пирамиды), взялся окружить "новую вавилонскую башню" целым комплексом из 8 высоток-зиккуратов.

Если взглянуть на карту с расположением всех планировавшихся к постройке высоток (из девяти две не были достроены), то видно, что все они расположены группами по три (за исключением зданий МГУ и Дворца Советов). И обязательно в местах массовых кровопролитий с названием "красный" - символом крови и огня - важнейшего элемента в магии (любопытно, что слово "пирамида" происходит от греческого "пир" - огонь).
Первая группа вблизи места массовых казней - Красной площади (или, как ее называли в старину, Пожар): жилое здание на Котельнической набережной (в ноябре 1917 году на этом месте стояли пушки, палившие по Кремлю), высотка в Зарядье (не была достроена), и к ним "примыкает" Мавзолей Ленина - тоже пирамида.
Вторая группа высоток между Красными Воротами и площадью Трех Вокзалов: гостиница "Ленинград", высотное административное здание и башня Казанского вокзала (по форме пирамида, построенная тем же Щусевым). В 1905 году на привокзальной площади шли жестокие бои.
Третья группа: здание МИД, гостиница "Украина" и жилой дом в районе Красной Пресни. (Красной Пресня стала называться в честь рабочих, погибших здесь в дни декабрьского восстания 1905 года).
На Ленинских (Воробьевых) горах в ноябре 1917 года стояла батарея тяжелых пушек Красной гвардии, которые три дня и четыре ночи расстреливали Кремль, пролив море крови.
Дворец Советов должен был стоять вблизи Кремля. Современники тех событий - знатоки мистики Щусев, возводивший при царе храмы, и воспитанник семинарии Сталин - выбрали для высоток именно кровавые места. Рационально объяснить их выбор невозможно, однако он вполне логичен, если возводили не просто здания, а магические капища. Или, выражаясь языком современной науки, "приемо-передающие энергоинформационные устройства для воздействия на большие массы людей".

При изучении пирамид исследователи обнаружили ряд удивительных явлений, - комментирует доктор биологических наук Станислав Зенин. - В них меняются свойства вещества. Также влияют пирамиды и на окружающую среду. Например, при проведенных нами исследованиях в проблемной лаборатории Федерального научного клинико-экспериментального Центра Росздрава было доказано, что дистиллированная вода в емкости над пирамидальной конструкцией самопроизвольно изменяла свою электропроводность. Весьма вероятно, что при определенных условиях сталинские высотки-пирамиды могут работать как энергоинформационные генераторы и оказывать влияние на людей. Ведь тело, как известно, на восемьдесят процентов состоит из воды.   
 
Тайна Сталинских высоток.

У каждого города в мире есть свое лицо, в Париже это Эйфелева башня, в Лондоне Тауэр, в Москве Кремль. Но есть в Москве еще и семь высотных зданий, которые подобно другим архитектурным памятникам являются настоящим лицом Москвы. Это знаменитые Сталинские высотки. Но до сегодняшнего дня остается без ответа вопрос - зачем строились эти здания и почему они до боли напоминают знаменитые пирамиды, разбросанные по всему земному шару? На этот вопрос нам согласился ответить известный историк и эзотерик, не раз бывавший гостем нашей газеты Михаил Иванович Калюжный.
 
Добрый день, Михаил! Скажите случайность или нет, что знаменитые Сталинские высотки имеют форму пирамид, это было нововведение вождя народов или в Москве и до Сталина воздвигали подобные сооружения?
М.К.: Разумеется это не было личным изобретением Сталина, пирамидальные сооружения строили довольно часто, но всегда они служили сакральными местами общения людей с миром богов и духов - своеобразными магическими "машинами" исполнения желаний - будь то благополучие в загробной жизни у древних египтян, или помощь правителям государств в их земных нуждах. Впрочем, сталинские пирамиды, если не считать их размеров, были для Москвы делом вполне привычным.

Где еще в Москве есть здания-пирамиды?
М.К.: Пирамиды или как их называют эзотерики - зиккураты строили в Москве с незапамятных времён. Самый старый из сохранившихся до наших дней- это Боровицкая башня московского Кремля.
Правда не исключено, что на юге Москвы есть более древний зиккурат - это насыпная "абрезная гора" - ступенчатая земляная пирамида в Царицыно, которое считается одним из аномальнейших мест столицы. На её вершине в окружении могил-курганов язычников возвышается Малый дворец Екатерины II. Ныне можно видеть только часть уступов этой пирамиды, но во времена любвеобильной матушки Екатерины пирамида была в полной сохранности и царица даже проводила в беседке на её вершине заседание Государственного Совета. На первый взгляд заседание представителей высшей власти на зиккурате может показаться странной прихотью императрицы, но, очень похоже, что это было продолжением древней магической традиции правителей. Дело в том, что нечто подобное проделывали многие её предшественники.
Так в 1671 году царь и руководитель Приказа Тайных дел, в котором практиковали магию, Алексей Михайлович построил в Измайлово Мостовую башню - оборонительное сооружение в виде всё того же зиккурата, и... проводил там заседания Боярской думы. А императрица Анна Иоанновна в 18-м веке собирала в Мостовой башне Сенат - высший государственный орган в России.

Значит, пирамиды испокон веков служили мистическими покровителями власти, но ведь в сталинских высотках не планировалось проводить государственные заседания, зачем их было создавать такое формы?
М.К.: Отнюдь, в этих высотках в административных зданиях было решено поместить важнейшие государственные учреждения, а в жилых элиту Советского Союза. А началось все с того, что в 30 -х годах возникла идея на высочайшем инженерном уровне построить сначала гигантский зиккурат Дворец Советов, как раз - место проведения заседаний высшей государственной власти со 100 метровой, вращающейся вслед за божеством магов-язычников Солнцем, со статуей Ленина на вершине. А в 1947 году академик архитектуры Щусев - создатель мавзолея Ленина и выдающийся церковный зодчий, получивший из рук царя 2 ордена, выступил инициатором идеи окружить "новую вавилонскую башню" целым комплексом из 8-ми пирамид - зиккуратов пониже. Любопытно, что самый большой из них - здание МГУ на Ленинских горах - так и назвали храмом, правда, науки и первоначально планировали водрузить на его вершину 40-метровую статую Ломоносова, почитавшегося в СССР, как бог науки и образования. Щусев лично выбирал места для новых сталинских высоток. Если мы взглянем на карту с расположением всех планировавшихся к постройке высоток, то заметим, что расположены они в строгом соответствии с требованиями "магического строительства". Все они построены группами по 3 пирамиды за исключением зданий МГУ и Дворца Советов, которое само по себе является центром всего "храмового" ансамбля, обязательно в местах массовых кровопролитий с названием "красный" - символом крови и огня - важнейшего элемента в магии. Кстати надо заметить, что даже слово "пирамида" происходит от "пир" - огонь. А прообразами для высоток послужили уже созданные Щусевым энергоинформационные генераторы - зикураты - мавзолей Ленина
и угловая башня Казанского вокзала в Москве.
 
Понятно, что пирамиды, каким то непостижимым образом влияли на успешность размещенных в них организаций, но как они влияли непосредственно на людей работающих и живущих в них, ведь если рушились, как Вы говорите гранитные блоки, то, что же можно сказать о людях?
М.К. Действительно пирамидам приписывают ряд таинственных свойств и особых воздействий на организм человека. Очень, похоже, что именно так и происходит. Советские правители, регулярно стоявшие на мавзолее, не смотря на вредные привычки, колоссальные и регулярные стрессы, все они, начиная со Сталина, который умер в 74 года живут долго. Средняя продолжительность их жизни, на сегодняшний день составляет 76 лет - самым "молодым" умер Ю. Андропов - в 70, И. Брежнев прожил - 76 лет, Н. Хрущёв -77, Г. Маленков - 86.
Долго жили и многие их соратники и "соседи" по трибуне мавзолея. Например, А. Косыгин прожил- 76, Г. Жуков - 78, Н. Булганин -80, А. Громыко - 80, М. Суслов - 80, Н. Шверник - 82, А. Микоян - 83, К. Ворошилов - 88, С. Будённый - 90, В. Молотов - 96, Л. Каганович - 98. Такое ощущение, что из мавзолея во время парадов и демонстраций поднимался какой-то волшебный поток таинственной оздоравливающей и омолаживающей энергии.

И, все таки, на сегодняшний день наука располагает внятной версией, объясняющей физику работы данных сооружении?
М.К.: Да, такая теория есть. В последней четверти 20-го века в СМИ стали поступать сообщения о создании так называемых торсионных генераторов с удивительными свойствами. Оказалось, что эти устройства, преобразующие энергию вращения масс в таинственное поле способны творить чудеса и даже, по слухам, особо мощные генераторы теоретически способны оживлять мёртвых. Многие из этих устройств представляют собой пирамиду с вращающимся внутри неё вертикальным ротором. Но именно такой конструкцией и должен был стать Дворец Советов! Это стало ясно только при воссоздании Храма Христа Спасителя. В процессе производства земляных работ была вскрыта фундаментная плита Дворца Советов. Центральная часть плиты представляла собой правильный круг, по периметру которого были смонтированы рельсы из высокопрочного материала. Опираясь на эти рельсы, должно было вращаться центральное ядро высотной части Дворца Советов с фигурой Ленина наверху. Масса только этой фигуры должна была составлять 6000 тонн. Трудно даже представить себе, сколько должен был весить опиравшийся на рельсы "ротор" высотой в 400 метров! И какой мощности торсионные поля он должен был порождать!

Просто дух захватывает, но для каких целей мог создаваться подобный генератор, вряд ли только для идеологических?
М.К.: Со дня смерти Ленина, мумию которого поместили в мавзолей, большевики в серьёз допускали возможность в будущем его оживления. Скорее всего, Сталин планировал использовать этот чудо-генератор и для собственного оживления. Однако к моменту смерти Сталина ни Дворец Советов, ни вся система высоток завершена не была.
Тело Сталина забальзамировали и поместили в мавзолей рядом с мумией Ленина, видимо, на время - пока не достроят Дворец Советов.
Но в 1961 году по инициативе Н. Хрущёва тело Сталина из мавзолея убрали и погребли у Кремлёвской стены. А вскоре Хрущёв своим личным решением прекратил все работы по проектированию и строительству этой торсионно-магической машины.

Сегодня большое количество зданий украшают стилизованные пирамиды, так на Соколе, даже построили 8-ую Сталинскую высотку, самое высокое и шикарное здание Европы "Триумф Палас", как Вы думаете, какая судьба ждет его жителей?

М.К.: Сложно сказать. Ведь это фактически построен недостающий восьмой московский зиккурат - и снова вблизи места массового кровопролития на ходынском поле 18 мая 1896 года во время коронации Николая 2. Похоже, что это здание возрождающейся финансовой и купеческой мощи России, очень бы в это хотелось верить, ведь построено оно по всем магическим правилам, так что посмотрим, долго ли оно проработает.  
 
Источники:     http://anothercity.livejournal.com/712913.htl  

Картина дня

наверх