На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Евангелие от Есеев

 .....и учитель ответил, говоря: "Все немощи, от коих страждет человек, насылаются тем, что вне нас, ибо то, что в нас никогда не причинит нам страдание. Дитя умирает, гибнет богатстсво, сгорает дом и поля и люди беспомощны. Они возглашают: "Что мне делать теперь? Что еще постигнет меня? Когда все это пройдет? "Вот слова людей, чье горе и радость в том, что постигло их, к чему сами они не приложили рук. Но если мы скорбим о том, что не в нашей власти, тем самым мы подобны ребенку, который плачет, когда солнце уходит с неба. Сказано было в старину - не желай ничего соседа твоего. Нынче же говорю тебе - не желай того, что не в твоей власти ибо только то, что в тебе принадлежит тебе, то же, что вне тебя принадлежит другому. В этом и счастье - знать, что твое, а что не твое. Если стремишься к жизни вечной, держись той вечности, что в тебе, и не хватайся за тени мира людского, в которых кроется семя смерти.

  Но то, что случается вне тебя, в твоей ли оно власти? Нет, не в твоей. А разве знание твое о добре и зле не в тебе? В тебе. Не в твоей ли тогда власти взирать на все происходящее, озаряясь светом мудрости и любви, вместо отчаяния и печали? В твоей. Может ли какой нибудь человек помешать тебе в этом? Никто не может. Так не возглашай же: "Что мне делать теперь? Что еще со мной может случиться? Когда все это пройдет?"Ибо всякое может случиться, но ты суди об этом, озаряясь светом мудрости и любви и взирай на все вещи глазами ангелов.

  Ибо взвешивать счастье твое, покладая на другую чашу весов то, что тебя может постигнуть, значит жить жизнью раба. Жить же жизнью ангелов, говорящих внутри тебя, значит быть свободным. Живи же в свободе, как истинный сын Божий, склоняя голову только пред заповедями священного закона.

    ....Знай же, ибо истинно говорю тебе, что ничто не дается даром. Ибо всякая вещь в мире людей и ангелов имеет цену свою. Тот, кто сбирает сокровища или богатства, вынужден суетиться, целовать руки тем, кого он не любит, падать от усталости при чужих дверях, говорить и творить много лжи, подносить дары из золота, серебра и масел благовонных; все это и иное многое приходиться делать человеку, чтобы снискать богатство и почет. И достигнув сего, что получишь ты? Принесут ли тебе богатство и почет свободу от страха, мир разума, день, проведенный тобой с ангелами Матери Земной, ночь, проведенную в причащении ангелами Отца Небесного? Ожидаешь ли ты получить ни за что вещи столь великие?

    ....Не променяй же того, что вечно, на то, что умрет в одночасье!

    Если интересно, читайте целиком здесь - http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part2.htm

Картина дня

наверх