На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Мишель Нострадамус – вымышленный пророк!!!

https://i.ytimg.com/vi/qmTZCCqSc1s/maxresdefault.jpg

Мишель Нострадамус – вымышленный пророк!
Мишель де Нóтрдам известный также как Нострадамус — французский астролог, фармацевт и алхимик, знаменитый на весь мир своими пророчествами.
Сегодня Нострадамус известен благодаря своим «Пророчествам» (их еще называют «Центуриями»). Хотя при жизни о нем практически никто и не знал и даже не догадывался, что он великий пророк.
Многим из вас, не раз приходилось читать: «Мишель Нострадамус предсказал много событий, поразивших мир: Французскую революцию, восшествие Наполеона и его поход на Москву, расстрел царской семьи, приход к власти Гитлера, нападение Германии на Советский Союз, Вторую мировую войну, убийство Кеннеди, падение берлинской стены, трагические события 11 сентября 2001 года, перестройку и еще много чего. 
Точнее, все, что когда-то происходило с конца 16 века и до наших дней – было якобы предсказано Нострадамусом. Ну, как, после этого, не поверить в его уникальный талант и не считать его великим предсказателем всех времен и народов? Не зря, интерес к нему и его наследию с течением времени только всё больше увеличивается.
«Центурии» Нострадамуса постоянно издаются и переиздаются огромными тиражами в самых различных странах. И каждое новое поколение в течение вот уже более 400 лет, толкует туманные пророчества Нострадамуса, пытаясь докопаться до истины. 
Давайте и мы докопаемся до истины. Тем более, что это не составляет большого труда. Было бы желание.
Для начала, почти все мы знаем о Нострадамусе – выдумки от начала до конца. Его вымышленная биография писалась уже после его смерти. В первую очередь его предприимчивым сыном Сезаром и многочисленными биографами 17-19 веков, на волне бурного интереса к его пророчествам. Вымышлен факт, что его предки были известными лекарями при королевском дворе.
Самое удивительное, и об этом умышленно никто не упоминает, что при жизни Нострадамуса, о его великих пророчествах и даре провидца никто и не знал. В его биографии не было ничего интересного. 
И чем же прославился Нострадамус при жизни? Самое удивительное? Да ни чем! Если не считать бесполезные пилюли от чумы, придуманные им в первой половине 16 века.
Так откуда мы знаем про все эти великие пророчества Нострадамуса? Как откуда? – воскликнут многие! Из его книг пророчеств, якобы изданных еще при жизни. Согласно официальной справки, первое издание «Пророчеств магистра Мишеля Нострадамуса», называемых ныне «Центуриями», якобы вышло в Лионе в 1555 году. Оно содержало «Письмо к сыну Сезару» и 353 пророческих катрена. Второе издание 1557 года содержало, кроме того, еще 288 новых катренов. Но это обман.
Так откуда появились сведения о, якобы прижизненных изданиях провидца, на которые все ссылаются? И тут развязка!

.

Картина дня

наверх