На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Закипающая кровь святого Януария.

В Неаполе тысячи верующих регулярно собираются в определённой часовне, чтобы посмотреть на необъяснимое божественное чудо. Время от времени кровь святого Януария вскипает прямо на глазах у многочисленной толпы.

До сих пор никто не смог объяснить происходящее и как бы учёные не пытались сравнять с землей очередное святое действо, на сей раз у них совершенно ничего не получилось.

Сегодня мы постараемся разобраться с вами, в чём же секрет вскипающей крови Януария и действительно ли это можно считать настоящим чудом?

Две чаши, сделанные из стекла, хранят в себе всю сохранившуюся кровь святого Януария. Она никогда не покидает свои сосуды и хранится там уже много столетий. В неё никогда не добавляются никакие реагенты, а также прочие смеси, которые могли бы вызывать визуальный эффект вскипания.

Также стоит знать, что данное чудо происходит в любое время года, а значит не зависит от температуры воздуха. Долгое время предполагалось, что происходит это только в тёплое время года. Но в последнее время сильно участились случаи, когда кровь вскипала зимой, очень близко к дате Рождества Христова.

Также церковь позволила учёным исследовать собственную часовню и проверить, отсутствуют ли присоединённые к чаше нагревательные элементы. Вердикт исследователей оказался ожидаемым — никаких хитростей обнаружено не было.

Так что можно с уверенностью говорить о том, что феномен разжижения крови святого Януария происходит вопреки всем известным законам физики и природы, а значит имеет полное право называться чудом. Даже учёный свет не спорит с этим утверждением и с осторожностью начинает признавать существование истинных чудес.

Правда, Божественную природу вскипания крови учёные ещё не признали. Но у них ещё много времени впереди, чтобы наконец-то поверить в существование единого Создателя.

https://udivitelnoe.temaretik.com/1983269283974089026/zakipayuschaya-krov-svyatogo-yanuariya-v-chyom-sekret/

Картина дня

наверх