На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

НЕ ЗЛОЕ СОЛНЦЕ

НЕ ЗЛОЕ СОЛНЦЕ

 «И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном». (из книги Откровение)

Недавно в инете исследователи из NASA представили необычное видео о Солнце, которое сопроводили резюме, что на кадрах можно разглядеть «злое лицо» Солнца. Ученые объяснили, что «глазами» светила являются две активные области, выбрасывающие корональные массы, а иллюзию «рта» создала темная и прохладная часть звезды. Этот лик Солнца удалось рассмотреть благодаря известному оптическому эффекту — парейдолии. При этом и как всегда не забыли сказать, что Солнце может порождать супервспышки, способные убить жизнь на Земле. С другой стороны, солнце и свет являются главным источником жизни на земле. Это общепризнанный факт в наших чувствованиях, в научной мысли и религиозного наследия в Слове.

В последние годы в прессе не раз появлялись статьи о том, что нашему светилу осталось быть не много. Буквально речь шла о паре сотен лет, по другим научным данным эти сроки исчислялись в месяцах и даже, в днях. Оно должно было вот-вот «взорваться» или расшириться. Этого не произошло тогда, но это не значит, что это Событие не состоится в будущем. И надо думать, что оно всего лишь отсрочено, чтобы «человек не погиб, но имел жизнь вечную». Естественно, наука «бессильна» что-либо говорить о датах (но может прояснить в деталях физических законов материи), а религиозное наследие в Слове все еще является главным источником правды будущего человечества.

В этой заметке сделана попытка привести к некому знаменателю все Евангельские и другие пророчества о Человеке, Солнце и Земле. Одна из главных аксиом Библии гласит – «Се, творю все новое». Человек изменяется медленно, а потому некоторые пророчества, идущие от морали гласят, что новое Царство уже распространяется по земле, но необходимо успеть  – покаяться, измениться, простить и так далее. Но, существует и другое множество пророчеств, которые утверждают, что некое главное Событие произойдет быстро, мгновенно – «как тать ночью; как молния; старая земля и небеса сгорят и  свернуться, стихии растают, а вместо них появятся новые небеса и земля; человек изменится во мгновение ока, а мертвые воскреснут и увидит он Город, опускающийся с небес от Бога» и так далее. Не сложно предположить, что это Событие должно быть универсальным, быстрым и охватывающим все пророчества в совокупности их исполнения. И в тоже время, в какой то степени это новое должно быть понятным и заранее возвещенным нам, как о том сказано у пророка Исайи: «Вот (предсказанное) прежде сбылось, и новое Я возвещу, прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам; Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится. Неужели вы и этого не хотите знать?».

Да, понятность тайны будущего События так же определяться через откровения людей знания (ученых), о которых сказано - «и пошлю вам пророков многих». А они говорят о том, что последние годы стали богатыми на радикальные научные открытия в астрономии и астрофизике, которые посыпались как из рога изобилия. Протон атома водорода уменьшился на несколько процентов, изменилась его скорость, вращение, направление, диаметр, поменялась плотность материи. И то, что считалось в ядерной физике незыблемым, предстало совершенно в другом виде. Организм человека, состоящий из этого водорода стал похож на небольшой андронный коллайдер, клетки и атомы которого вырабатывают свой свет, - заметил ученый. А мы помним, что солнце тоже состоит из водорода на 73% от массы и 92% от объема. И тогда другие гипотезы ученых, что внутри солнца температура ниже, чем снаружи, оно «пустотно» и термоядерный синтез атомов водорода на солнце невозможен, что все планеты солнечной системы «рождены» в солнце и вышли из него, нам не покажется странной. Но, как сказал некто в древности, что фантазии человека порой перспективнее в познании нашей вселенной.

Другие адепты знания говорят о Солнце, что там что-то происходит странное и не понятное. На солнце приземляются некие космические объекты, в бликах короны солнца наблюдают образы живых существ, лица людей и оно проявляется как «живое». Возвращаясь к нашему фото о солнце и всматриваясь в него, трудно согласиться с авторами статьи о «злом солнце». В этом лике ясно усматривается беспристрастное, радостное и блаженное, но никак не злое лицо. В глазах просматривается осознанность, а в изгибах губ попытка, сказать что-то важное нам. Более того, в протуберанцах просматриваются множество других лиц и сюжетов, особенно когда поворачиваешь фото несколько раз на девяносто градусов. Например, в переносице и крыльях носа просматривается лик человека в длинных одеждах и капюшоне, в других местах – человек на коленях, пастух и овца итд. Было бы здорово открыть сайт в инете, где люди могли бы рассматривать такие фото о солнце и описывать, что они видят. И возможно, человек стал бы ближе к тайне и о чем хочет сказать нам живое светило. И все это свидетельствует о том, что Солнце есть живая планета и тогда, его мгновенное расширение не есть гибель земли, но изменение, как сказано – «новая земля и новое небо».

Нелишне вспомнить учение майя о завершении пятого цикла солнца в наши времена и начало перехода в шестой. А вот как сказано о том в мусульманском учении: В день воскресения солнце приблизится к людям настолько, что окажется всего в миле от них. Что касается людей, то они погрузятся в собственный пот сообразно своим делам. У некоторых он будет доходить до щиколоток, у других до колен, у третьих до поясницы, а у некоторых до самого рта. Наверное, не сложно догадаться о причине потливости этих людей.
Но, более любопытно и знаменательно об этом Событии читать Библейские откровения. Так, в книге Откровение, рассказывается, как апостол Иоанн увидел четвертого Ангела, одной ногой стоящего на солнце, а другой на земле, который воскликнул громким голосом, чтобы все собирались на великой Вечери Божией. Ангел, стоящий сразу на двух планетах, есть удивительный образ связи Человека с Солнцем, и его будущности нового пути, который приготовлен был «царям от восхода солнца». Или, когда он говорит «и ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном», не есть ли это тот самый свет, разлитый над планетами солнечной системы!
Евангелие многообразно говорит о воскресении человека, которое дословно означает «подняться» вновь. Некто из апостолов был восхищен до третьего неба, кто-то поднялся до седьмого, но последняя высота человеческого восхищения связана с солнцем. Многочисленные свидетельства людей, испытавших клиническую смерть, так же свидетельствуют о неких тоннелях ведущих к свету. Другое дело, когда наш разум затемнен и боится света или может помешать страх быть сожженным светилом. И по этому случаю есть утешительные Библейские слова - «солнце не поразит тебя при восхождении». Не эту ли истину нам возвещали многие древние тексты, которые мы раньше не понимали и воспринимали как прообраз: «И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию, и убоятся славы Его на восходе солнца».

Да, апостол сказал, что «нынешняя земля сберегается огню». Но какому огню? Не сказано, что человек будет сожжен, но сказано о старой земле и несовершенных делах человека. Получается, что старая «земля и все дела на ней сгорят», но не человек и не земля как таковая, а человечество станет «лучистым», как о том говорил Циолковский. При современных астрономических открытиях, пора уже не сомневаться, что наше Светило живое и обитает на нем (в нем) истинное солнечное человечество. И оно Солнце, готово охватить и залить своим светом вечной жизни многие планеты солнечной системы. Новая земля под новым куполом разлитого солнца, войдет в этот живой и вечный свет. Люди превратятся в световые создания и города, вода, животный мир, природа – все, все проявится в новых формах энергии света. Все параллельные и полутемные миры от старой земли оживятся и воскреснут под новым светом. 

А катаклизмы, которые грядут на нашу вселенную по другим пророчествам, не стоит бояться. Они всего лишь знамения и предтеча главного События, связанного с расширением Солнца. Да, об этих событиях сказано в Евангелии, что «не спасется никакая плоть», надо думать «старая» плоть с ее кожаными одеждами, в которую мы были одеты по Библейскому учению. Есть такая книга библия Колбрина, в которой подробно говорится о планете «Разрушителе» и ее деяниях при встрече с землей. Обнадеживает замечание в этой книге, что «в те дни (катаклизмов) люди будут иметь великую Книгу перед собой и мудрость будет открыта». Евангелие, есть та самая Книга, которая появилась между последними разрушениями земли от планеты Разрушителя и возможными событиями в будущем этого масштаба. В этой Книге есть та самая мудрость, что пришел Иисус и возвестил нам о Новой земле и небе, и о том, что Он придет в новом обличье из света. И только человеческое невежество, в неверии и не желании познавать своей конечной цели, сдерживает рождение Новой земли в свете Нового солнца. А потому, правдивые предсказатели это всегда те, которые приближают Христа грядущего и верою утверждают Город, опускающийся с небес от Бога. И потому Иисус назван последним и высшим Пророком, что приобщал человека к новой надежде человечества. 
Но, понять и разгадать это Событие не является главным в жизни человечества. Главным остается все тот же Библейский вопрос –  что мы будем делать Там, в новом мире? На всех планетах солнечной системы существует разумная жизнь, частично скрытая и невидимая нашему глазу, и каждая из них проявиться в своей особенности. Путешествия между мирами станут реальностью, и радостью нового Бытия. Уставшие и ценители красоты будут наслаждаться покоем райских кущ. Любители путешествий и неизведанного, кто подсел на адреналин, будут открывать новые подземные и водные миры планет, где будет ну очень много «страшного». Увлеченные празднествами и желанием показать свои таланты будут спешить на Пиры и ходить друг к другу в гости. А ценители любви будут совершенствоваться в тайнах на ложе Брачной Вечери.

Ну что человеку для счастья надо? – говорил известный герой фильма «Белое солнце пустыни». И в подражании ему, отвечаем - семья, жена и дети тоже будут очень высоко цениться Там. А что будет с религиями, государствами и властью? А ничего - они будут находиться в легком фоновом режиме и не докучать человеку. Что до меня, так религия будет отличаться вкусовыми качествами хлеба. Буду выбирать на ужин между пышным пасхальным караваем, восточной поджаристой лепешкой под лучами нового солнца или чистой от специй мацой. В общем, все будет путем. Все, все хорошее, что только может помыслить человек, будет под новым Солнцем.

Картина дня

наверх