На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Элементарная клетка как объект кибернетики наталкивает на мысль о Высшем разуме

Их называют астралонафты. Есть астронафты. А это именно астралонафты - люди выходят в астрал, в ту нематериальную реальность, где находится наша душа и пытаются путешествовать по этим астральным мирам.

Источник фото: https://absolutera.ru/uploads/article/logo/2910/bruno-dayan-so-chic-magazine-7.jpg

(Для тех, кто не в теме. Чтаемая вами публикация является логическим продолжением предыдущей: "Квантовая механика вызывает классичекие представления о физическом мире и делает науку религиозной")

Как раз-таки через астрал вы можете достигнуть до края вселенной. Но это очень опасное путешествие, вы можете сойти с ума, и люди сходят с ума.

Источник изображения: Яндекс картинки

Когда эта картина мира была как-то осознанна, я стал к этой картине мира прикладывать разные религиозные модели.

Христианская модель легла идеально и она решила все противоречия.

Это настолько красиво.... Я же как физик-теоретик люблю красивые модели, математические и т.д. 

Источник изображения: https://edu.vgsa.ru/pluginfile.php/71348/course/overviewfiles/6720e4a1d55d8bbfb00fcb629feb340c.png

Своей логикой христианство просто идеально легло, причем именно восточное христианство, не католичество. Не католическая и протестантская, а именно наша восточная православная традиция идеально описала ту картину мира, в которой была квантовая механика. Непонятная, удивительная, загадочная и в каком-то смысле страшная.

Источник изображения: https://www.ruicon.ru/images/iconografy/icons/mozaika_new/0154.jpg

Мы с вами говорим, а наше слово отзывается во всей Вселенной. И мы не знаем, как наше слово отзовётся. Мы не можем контролировать эту ситуацию. Мы не ведаем, что творим. Мы действительно не ведаем, что творим. Мы не контролируем. Мы можем воздействовать на всю Вселенную, но мы не контролируем эту ситуацию. Здесь нам Господь Бог в помощь, как говорится, чтобы не натворили бед.

Источник изображения: https://pbs.twimg.com/media/DlI_FfyXcAAVcrB.jpg

Иногда мы имеем благие пожелания, хотим сделать что-то хорошее, а выходит ровно противоположное. Благими намерениями прокладывается дорога в ад.

Источник изображения: http://orl.ec/images/Road_to_hell_by_zukhairy-d5nt3bn.jpg

Что касается теории самозарождения жизни, теории эволюции. У нас уже есть собственный самоочевидный опыт. Есть такое понятие - кибернетические системы, информационные системы, то есть наши компьютеры, какие-то автоматические системы, искусственный интеллект и т.д.

Источник изображения: http://www.activeoptimization.com/wp-content/uploads/2012/07/shutterstock_52897015.jpg

Всё это создано человеческим разумом.

Давайте сравним какой-нибудь компьютер с элементарным биологическим объектом. Например, с клеткой. В клетке есть всё, что есть в компьютере: есть считывающие устройства, вход, выход, сенсоры. Т.е. мы видим, что клетка это кибернетический объект. Хотя она непонятно в какое количество раз сложнее, чем любой сегодняшний компьютер и при этом это кибернетический объект. У нас есть опыт, что кибернетика это продукт разума. А клетка настолько сложный продукт, что ничего другого нам не остаётся, как признать, что это разумный продукт, только это Разум с большой буквы.

Источник изображения: https://louiseedington.com/wp-content/uploads/2017/09/Depositphotos_22998704_original.jpg

Никакая естественно научная механика неспособна создать клетку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх