На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Найден «Cвятой Грааль автоколлекционеров» — Aston Martin Джеймса Бонда, который был украден 24 года назад

Aston Martin DB5 — легендарный автомобиль. Именно на таком гонял Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннери в фильме «Голдфингер». В 1960-е в серии вышло 1059 экземпляров (в 2020 году выпустили еще 25 штук). Однако в свое время тот самый бондовский Aston Martin был украден: неизвестно кем, неизвестно как и неизвестно для кого. К счастью, недавно его все же нашли — спустя 24 года после пропажи.

В «Голдфингере» Aston Martin DB5 был оснащен по всем бондовским запросам: имел пулеметы, катапультирующееся кресло и пуленепробиваемые окна и мог сбрасывать машинное масло под колеса догоняющего противника, После съемок бутафорию сняли, а в 1986 году он был продан за 275 000 долларов воротиле недвижимости по имени Антони Пуглезе Третий. Антони застраховал машину на 4 миллиона долларов.

19 июня 1997 года «бондовский» Aston Martin DB5 был похищен. В духе шпионских фильмов, он просто пропал из авиационного ангара в аэропорту Бока-Ратон во Флориде. Отследить его не удалось, согласно основной гипотезе полиции, автомобиль перегнали в самолете с наркотиками некие ловкие контрабандисты.

С тех пор о легендарном экземпляре не было ни слуху ни духу: он считался без вести попавшим. Так продолжалось до недавнего времени, когда в подкасте The Most Famous Car in the World не решили сдуть пыль с этой истории. Шоу посвящено автомобилям, ставшим легендарными благодаря поп-культуре, и состоит из 8 эпизодов. Примечательно, что ведет его Элизабет Хёрли, ставшая известной благодаря съемкам в «Остине Пауэрсе» — пародии на «Джеймса Бонда».

Подкаст инициировал расследование и привлек компанию Art Recovery International, которая занимается поиском ценных произведений искусства — в том числе сокровищ, украденных нацистами. Генеральный директор фирмы Кристофер Маринелло решил лично заняться расследованием и признался, что для него это «словно найти Святой Грааль». Вознаграждение в 100 000 долларов стало просто приятным бонусом к этому приключению.

В интервью The Telegraph Маринелло заявил, что получил многообещающую информацию о текущем местонахождении Aston Martin D5B. Согласно статье, он отследил идентификационный номер автомобиля и считает, что в настоящее время тот находится в частной коллекции на Ближнем Востоке.

Маринелло говорит, что нынешний владелец владеет более чем 4000 автомобилей и является одним из богатейших коллекционеров в мире. Сыщик отказывается публично называть личность и страну, в которой проживает коллекционер, но сообщил нынешнему хозяину «бондамобиля» о том, что его экземпляр — краденный. При этом машина, судя по всему, успела побыть не в одной ближневосточной коллекции.

Маринелло считает, что для нынешнего обладателя реликвии престиж важнее денег, и он сам пожелает вернуть ее законному хозяину: «Я надеюсь, владелец сделает шаг добровольно, прежде чем я буду вынужден объявить его имя. Моя политика — дать возможность обладателям украденных вещей любую возможность поступать правильно. Я не верю, что нынешний хозяин знал, что машина была похищена. Теперь, когда он в курсе, я думаю, он приложит все усилия, чтобы полюбовно решить проблему вместе с настоящим хозяином автомобиля — тихо и конфиденциально».

https://disgustingmen.com/blog/james-bond-real-aston-martin/...

Картина дня

наверх