На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Портсигар для нудистов, кальян из сигареты и еще дюжина самых странных изобретений для курильщиков

В начале XX века никто даже не подозревал, что табак может быть вреден. Его могли прописать от болей в легких или мигрени, а единственная причина, по которой сигареты не давали детям — табачные изделия были слишком дороги, чтобы тратить их на мелюзгу. В это же время изобретатели создавали десятки самых разных устройств — чтобы курильщикам было веселее, интереснее и привольнее курить.

Двойной мундштук для сигарет

безумные изобретения для курильщиков

Сигареты в начале XX века были без фильтра и в целом намного крепче (даже от тех, что позиционировались как «дамские», современный курильщик начал бы отхаркивать свои легкие). Курить трубки или сигареты с двух рук леди не пристало, поэтому появился такой девайс.

«Курительная банка» — никотиновый удар в вашем кармане

безумные изобретения для курильщиков

Пока дамы изящно курили по две сигареты сразу, особо суровые мужчины придумали выкуривать объем, сравнимый с пачкой сигарет за раз. Выглядит как метод эвтаназии.

Приспособление для «дистанционного курения»

безумные изобретения для курильщиков

Фактически, это своего рода кальян, только состоящий из одной сигареты, шланга и пепельницы.

Пепельница в виде насадки на сигарету

безумные изобретения для курильщиков

А вот это изобретение даже не хочется называть безумным. Задумка выглядит весьма рациональной. Жаль, что такое устройство не прижилось.

Кустарный дистанционный прикуриватель для раненного товарища

безумные изобретения для курильщиков

Изобретение, достойное «Очумелых ручек». Благодаря ему боец со сломанными руками имеет возможность выкурить сигарету, а его соседу (возможно, со сломанными ногами) не придется для этого вставать.

Браслет-зажигалка

безумные изобретения для курильщиков

Выглядит стильно. Но у этого изобретения есть два очевидных минуса. Во-первых, оно носится вместо часов, а это значит, что вы остались без часов. Во-вторых, оно, черт возьми, гораздо неудобнее обычной зажигалки. Так что зачем это все?

Кобура для трубки

безумные изобретения для курильщиков

Выглядит невероятно стильно. Будем надеяться, кобура для трубок вернет себе популярность — а вместе с ней пончо и шпоры.

Подвесная мини-пепельница для жилета

безумные изобретения для курильщиков

Выглядит непрактично: наверняка вскоре весь жилет вокруг кармана покроется прожжеными дырами и пеплом, который полетел мимо этой пепельницы.

Портсигар для нудистов

безумные изобретения для курильщиков

Выглядит остроумно! Хотя сейчас такое бы смотрелось как электронный браслет для человека, сидящего на домашнем аресте.

Портсигар для жмота

безумные изобретения для курильщиков

Этот портсигар был специально придуман для тех, кто даже сигареты дает в долг. В него встроен небольшой механический счетчик, чтобы отсчитывать и запоминать количество отданных сигарет. Правда, настоящий жмот не станет покупать дорогой портсигар с изысками.

Устройство для тех, кто хочет избежать попадания дыма в глаза

безумные изобретения для курильщиков

Невероятно удобно, если вы не боитесь подпалить себе волосы или шляпу сзади. Главный минус — вся спина будет в пепле.

Таракан, натренированный для того, чтобы таскать вам сигареты

безумные изобретения для курильщиков

Био-технологии столетней давности. Должно быть, за решеткой такому таракану цены не было.

Сигарета в водонепроницаемой бумаге

безумные изобретения для курильщиков

Выглядит как гениальное изобретение. Минусом являлось то, что бумагу пропитывали крайне сомнительными химикатами, чтобы сделать водостойкой.

Кольцо-держатель с пепельницей

безумные изобретения для курильщиков

Массивное и ужасно неудобное устройство для тех, кто не хочет разбрасываться пеплом от сигарет. Эта прикрепляемая к руке пепельница выглядит скорее как орудие самообороны, чем девайс для курильщика.

Но самое безумное изобретение — это, конечно, табачные клизмы:

Изначально табак не курили, а употребяли ректально. И это прекрасная история

tobacco enema табачные клизмы история табака отвратительные мужики disgusting menДревние майя считали табак божественной субстанцией, обладающей собственной душой. Они видели в нем земное воплощение грома и молний. Однако по какой-то сумрачной причине это уважение привело их к идее ректального потребления. Курить табак на его родине начали не сразу — сначала были клизмы. И относились к ним с благоговением — примерно как к кубинским сигарам или бриаровым трубкам в наши дни.

Картина дня

наверх