На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Ангел света

4 Ангел света

Следующего четвертого Ангела Иоанн увидел, стоящего на солнце, который воскликнул громким голосом, чтобы все птицы летающие по средине неба, собирались на великой вечери Божией. – 19.17. «Ангел на солнце» и «Ангел, стоящий одной ногой на земле, а другой на нашем светиле», и что это за путь который приготовлен был «царям от восхода солнца." Или, «и ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном» - какое пророческое событие несут эти образа? Чтобы полнее понять это событие, вспомним другие, более сложные и плохо воспринимаемые нашим сознанием пророчества книги Библии: - «А нынешние небеса и земля, сберегаются огню на день суда. Придет же день господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же разгоревшись разрушаться, земля и все дела на ней сгорят». Или «не все мы умрем, но все изменимся во мгновение ока». То есть должно свершиться нечто, что удовлетворяло бы все эти пророчества.

Все современные ученые говорят, что солнце не вечно и оно однажды расширится (взорвется) до красного гиганта, и поглотит планеты солнечной системы. В последнее время исследователи солнца наблюдают множество аномалий на нашем светиле и даже, говорят о возможности скорого и близкого завершения его теперешнего состояния. Нелишне вспомнить учение майя о завершении пятого цикла солнца в 2012 году и начало перехода в шестой. По другим учениям и научным фактам засвидетельствованным телескопом НАСА, на солнце приземляются объекты НЛО, в бликах короны солнца наблюдают образы живых существ и многое другое. Все это свидетельствует о том что солнце есть живая планета и тогда, его мгновенное расширение не есть полная гибель земли, но изменение, как сказано – «новая земля и новое небо». В центре нашей галактике, в сплошном сиянии света, телескоп также зафиксировал некие очертания Небесного города. Ведь сказано Иисусом – «у Отца моего обителей много». Получается, что старая «земля и все дела на ней сгорят», но не человек и не земля как таковая, а человечество станет «лучистым», как о том говорил Циолковский.

Но как бы там не было, четвертый Ангел суда уже стоял на солнце и призывал «птиц», летающих среди неба. Библейское Слово многообразно говорит о воскресении человека, которое дословно означает «подняться» вновь. Некто из апостолов был восхищен до третьего неба, кто-то поднялся до седьмого, но последняя высота человеческого восхищения связана с солнцем. Многочисленные свидетельства людей, испытавших клиническую смерть, так же свидетельствуют о неких тоннелях ведущих к свету. Другое дело, когда наш разум затемнен и боится света или может помешать страх быть сожженным светилом. И по этому случаю есть утешительные Библейские слова - «солнце не поразит тебя при восхождении». – Пс.120.6. Не эту ли истину нам возвещали многие Библейские тексты, которые мы раньше не понимали и воспринимали как прообраз: «И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию», «и убоятся славы Его на восходе солнца».

О чистых и не чистых птицах мы уже говорили, но здесь необходимо заметить, что к не чистым птицам так же относятся те, которые ходят по земле на двух ногах. Здесь напрашивается вывод что та птица, которой предназначено летать, но когда она много ходит по земле и питается падалью, то попадает в разряд не чистых. По закону Моисея, такова птица ворон, она необычайно умна и хитра, но в питании не очень разборчива. Кроме того, громкий голос был обращен к тем пернатым, которые летали «по средине неба». Они умеют летать, некоторые могут подниматься высоко в небо, быть ближе к солнцу, но все-таки за пищей опускаются на землю. Любопытно, что из всех птиц Иисус избрал голубя, как прообраз Святого Духа и эта птица питается злаками, плод которого устремлен в небо. Таковы ученики Христа и люди веры, устремленные помыслами в небеса. И если они ходят своими ногами по несовершенной (не чистой) земле, то таковым Иисус омыл ноги. Вспомним, как Петр хотел чтобы Учитель еще омыл ему голову, но Он сказал – вам нужно омыть только ноги. Земная почва не является грязью, когда мы ходим по земле, но когда входим в дом даже самая чистая земля, становится грязью. Таковы условия нашего восхищения в небесный Дом – все земное и не чистое должно остаться  внизу.

Так вот, летающим птицам было сказано «пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих» и они это сделали – «напитались их трупами». – 19.18-21. Занятие не из приятных, если воспринимать эти слова от поверхностной буквы. Но, что это за трупы – царей и сильных, свободных и великих? Было в прошлом, да и в наше время есть много гениальных, умных и ученых людей, которые имели плоть, но потеряли ее – умерли. Сказано ветхим пророком – «проклят человек, который плоть делает своею опорою. Он будет как вереск в пустыне и не увидит когда придет доброе». – Иер.17.5-6. А в Евангелии говорится, «что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления». – 1 Кор. 17.50. Очевидно, что все те - великие и не великие, рабы и свободные стали «птицами», которые осознали эту истину и насытились ею бесчисленными перерождениями на земле в «старой» плоти. Но, есть и другие, так же великие и не великие, которые стали подобны ветхозаветному и неразумному Ефрему, который долго стоял в положении вновь рождающихся детей. – Ос.13.13. Как бы ни велика и ценна была эта истина о «новой» плоти, все равно найдутся люди, которым мила жизнь на старой земле. Они вновь будут «брошены» в горнило земной переплавки – «озеро огненное, горящее серою» и опять будут стоять перед необходимостью всегда «второй смерти» в старой плоти и в ожидании «первого воскресения». Это они, под водительством «лжепроока, производившего» маленькие и всегда временные чудеса воскрешения старой плоти некоторых людей, будут собираться сразиться с Сидящим на коне.  Но, итог будет один – озеро со стоячей и испорченной сероводородом  водой. – 19.20.

Картина дня

наверх