На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Своя Вселенная

Svoja Vselennaja 

                     Глава 4.  СВОЯ ВСЕЛЕННАЯ

 

Мне не давало покоя то, что сказал Дэн про собственную Вселенную, и я на следующий день, когда он закончил утреннюю медитацию, начала доставать своими вопросами по поводу его вчерашних слов.

— Дэн, ты вчера сказал, что объяснишь мне о том, что значит своя Вселенная?

— Тебе как объяснить? По- своему или по- Кастанедовски?
Ну, давай по- своему, так как у тебя это хорошо получается, а у Кастанеды многое непонятно.

— Всё у него становится понятным, когда начнёшь практиковать ежедневные медитации и станешь более осознанной. Ну, в общем слушай.

— Как — то повстречались 2 человека, один русский, а другой итальянец. И итальянец говорит русскому: «А Вы в курсе, что многие русские слова произошли от итальянских слов?

Вот, например, русское слово «стибрили». Как Вы думаете, откуда появилось такое слово?» «Не знаю»,- ответил русский.

«У нас в Италии есть река Тибр, и однажды там, на реке, у рыбака украли велосипед. Представляете? Украли у реки Тибр, и отсюда слово — «стибрили». Русский подумал немного и спросил: «А в Пизе у Вас случайно ничего не пропадало?»

Я расхохоталась и спросила:

— Я что — то не поняла, ты мне что сейчас рассказал?
— Анекдот

— Блин, я, как дура, тут вся сконцентрировалась на том, чтобы понять, что такое «Своя Вселенная», а ты мне рассказываешь, как велосипед у кого — то спиз.., украли в общем.

Тут уже не выдержал Дэн и тоже начал смеяться.

— Дэн, ну давай серьёзно.

— Я и так серьёзно. Вот смотри, 2 человека, живущие, казалось бы, в одной Вселенной, имеют разное восприятие действительности.

Как у психологов (психиатров) есть специальные малопонятные картины, и в зависимости от восприятия действительности каждый человек трактует её по-своему, из чего психолог делает вывод о внутреннем состоянии человека.

Svoja Vselennaja

Почему, спрашивается, действительность одна, а интерпретация её у всех разная?

— Ну, потому что у каждого своё воспитание, мировоззрение и тому подобное. Разве не так?

— Так. Скажи, ты когда — нибудь практиковала аффирмации, или проговаривала разные симоронские заговоры, или как там они называются?

— Ну, пробовала, прикольно получается и иногда хорошо работает.

— Тогда объясни мне, почему изменяется мир вокруг тебя, когда ты работаешь со своим внутренним состоянием. Ведь проговаривание определённых слов меняет только эмоцию человека.

— Помнится, ты недавно говорил о биохимии организма. О том, что человек видит разную действительность в зависимости от того, что у него сейчас в организме вырабатывается, энкефалины или эндорфины.

— Да, именно так. Просто мы почему — то заставили себя поверить в то, что окружающий нас мир не является продолжением нас самих.

Если я тебе скажу, что всё, что ты видишь, является твоим телом, ты в это не поверишь? Если я скажу, что мира как такового вообще не существует и что материя — это такая же иллюзия как и сон, ты тоже не сможешь поверить.

— Нет, не поверю. А ты и вправду это скажешь?
— Можешь не сомневаться.
— Дэн, ты это серьёзно?
— Всё, забудь…
— Нет, подожди. Как это забудь? Ты же сказал, что сможешь объяснить мне это.

— Сказал и совершил глупость, забыв о том, что ты не такая, как я. Я уже давно веду жизнь городского отшельника и практически не общаюсь с людьми, и уже забыл о том, что перестал воспринимать мир, как все нормальные люди.

— То есть ты хочешь сказать, что ты ненормальный?
— А по мне разве не видно?- сказал он, рассмеявшись.

— Дэн, ну хватит придуриваться, ты просто издеваешься надо мной, рассказывая разные небылицы, а мне хочется всё узнать.

— Знаешь, что сказал бы Альбиз?
— Что?
— Иди и медитируй, а когда очистишь свой разум, тогда и отпадут все вопросы.
— Ты так и сделал?

— Да, я начал ежедневно практиковать медитацию по несколько часов в день и через год уже осознал всё, что было недоступно для моего понимания.

Поэтому пока ты сама это не осознаешь, объяснять нет никакого смысла, потому что любой, кто тебе будет объяснять осознанное восприятие действительности будет для тебя чокнутым. Такова участь всех осознанных людей в «Мире Попугаев».

— В Мире Попугаев? Как это понимать?

— Мир, в котором люди начинают заглушать истинное восприятие действительности, загоняя свой разум в матрицу социума, где всё перевёрнуто с ног на голову. Где ложь выдаётся за истину, а истину принимают за ложь.

— То есть ты хочешь сказать, что ты говоришь истину?
— Для меня это истина, а для тебя это ложь, а твоя истина будет являться ложью для меня. Теперь ты понимаешь, что мы живём в разных Вселенных?

— Почему это? Просто каждый по-своему думает.

Svoja Vselennaja

— Представь, что произошёл апокалипсис, и все люди просто одновременно уснули. И где каждый из них будет находиться?

— Во сне.

— Правильно. Будет ли у них в таком случае общий сон? Ведь они находятся все рядом, на одной планете.

— Нет, конечно, ведь каждый будет видеть свой собственный сон. Стоп, подожди, ты хочешь сказать, что мы сейчас все спим, и каждый видит свой сон?

— Именно так.
— Но я же чувствую боль, значит, это не может быть сном.
— Почему не может?
— Потому что во сне не больно, так, как наяву.

— Ты понимаешь то, что не больно было, когда уже проснешься, а пока ты спишь, ты также кричишь от боли, как и наяву.

— Нет, почему это? Я не припомню ни одного сна, когда мне было бы там реально физически больно. Был страх, что сейчас будет больно, но самой боли не было.

— Ты сейчас накладываешь понимание того, что было во сне, примеряя его к яви. Но, если ты никогда не была в осознанном сновидении, то, соответственно, не могла во сне примерить понимание того, что происходит наяву.

Наяву ты можешь анализировать то, что тебе приснилось, и заглядывать в сонник, а во сне ты же не анализируешь то, что с тобой происходит наяву. То есть, если ты увидела наяву красную рыбу на базаре, ты же не берёшь во сне «явник» (антисонник) и не смотришь, к чему бы это увидеть рыбу наяву.

Тут мне стало так смешно от услышанного. Смотреть во сне «явник». Мы оба расхохотались, как 2 идиота.

— Дэн, да тебе можно фантастику писать о жизни во сне, и про явник свой не забудь, это точно будет бестселлер. 

Глава из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики «Мир Попугаев — 2». Ноэль Бухарметов

 

Svoja Vselennaja

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх